Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строим сами

RSS-лента

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Бутовый фундамент своими руками

Решая строить большой особняк или даже маленький дачный домик, многие начинают с возведения бутового фундамента своими руками.
 

О строительстве домов смешанного типа

Видео-материал расскажет Вам о строительстве домов из керамзито-бетона, о вреде керамзито-бетоных блоков, об устройстве полов первого этажа, о домах смешанного типа, об утеплении мансарды дома.

 

Дом на слом

Видео материал о том как и из чего не стоит строить Ваш загородный дом. Как устранить ошибки строителей.

Уникальные передачи о строительстве для всех: от людей, только собирающихся построить свой первый дом, до профессионалов.

Дом на основе готовых панелей

Российская компания «Радослав-Вымпел» производит термоструктурные несущие панели (ТНП) системы «Радослав» Они представляют собой конструкцию, состоящую из металлического каркаса и монолитно связанного с ним внутреннего заполнения из вспененного полистирола.

ДОМ из  пенополистирола

Когда заходит речь о строительстве дома из пенополистирола, то растянуться этот разговор может на долго - столько на рынке разных предложений. Это могут быть и готовые пенополистирольные панели, и блоки на основе пенополистирола, и блоки с пенополистирольными прослойками, элементы несъемной опалубки, разного рода сэндвич-панели и т.п.

Ленточный фундамент для загородного дома

Ленточный фундамент на сегодняшний день, самый популярный тип основания для малоэтажных домов и коттеджей. Такой фундамент является самым оптимальным для легких строений, таких как дома из ЛСТК и для возведения домов на грунте с высокой плотностью.

Уютный домик на вашем садовом участке

Весна! Первые прогулки на лоне природы, яркая зелень, шашлыки на свежем воздухе... Однако не всегда удобно расположиться прямо под открытым небом. А если есть дачный участок, то укрытие от дождя просто необходимо. Уютный домик с верандой — об этом мечтает каждый садовод-огородник.

Строим каркасный садовый дом сами - подготовка.

Вы купили садовый или дачный участок и сразу возникает куча вопросов: Как его освоить? С чего начать строительство дома?

Проектирование собственного дома

О собственном доме или коттедже, мечтают сегодня многие жители города. Однако воплотить свои мечты могут не все. Некоторые предпочитают покупать готовые дома, а другие желают строить их самостоятельно.

Виды и характеристика стеклопакетов

Преимущества стеклопакетов по сравнению с традиционными окнами не вызывают сомнений. Однако придется разобраться, какой из них вам нужен.

Словом «стеклопакет» у нас называют законченный оконный или балконный блок. В действительности стеклопакет — лишь его прозрачная часть, посаженная в раму из деревянного, пластикового или алюминиевого профиля.