Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строим каркасный садовый дом сами - подготовка.

article1309.jpg

Вы купили садовый или дачный участок и сразу возникает куча вопросов: Как его освоить? С чего начать строительство дома?

Работу на участке конечно же целесообразно начинать весной, до появления травы и листьев на кустарнике. Сперва следует расчистить и осушить участок для посадки плодово-ягодных и огородных культур. Для отвода атмосферных осадков надо прорыть канавы по его периметру. Чтобы выполнить эти работы, достаточно иметь топор, пилу и лопату.

Затем следует построить сарай, хозблок или небольшой садовый домик для временного жилья, хранения инструмента и материалов.

Технология ЛСТК по сути напоминает детский конструктор, при помощи которого вы сами сможете построить свой дом. Но как говориться всегда надо на чем то потренироваться, поэтому строительство хозблока или садового домика, поможет Вам освоить эту технологию, вы сможете разобраться с устройством металлокаркаса здания. При наличии желания, рук и инструмента построить хозблок или садовый домик можно построить за 15—20 дней, и уже получив этот первый опыт, Вы смело сможете самостоятельно приступить к строительству дома.

Дом из ЛСТК - это долговечный и теплый дом и в процессе строительства Вам не потребуется знаний как заместить цементный раствор, как правильно класть кирпич и где получить знания основ профессии каменщика, тут все гораздо проще, и основной Ваш инструмент будет шуруповер. А уж закручивать винты и шурупу, думаю каждый умеет, тем более при наличии современных электрических шуруповертов, для этого и усилий не надо особых.

Самостоятельно построить каркасный дом, а точнее, смонтировать стандартный каркасный дом совершенно не сложно. Весь дом состоит из сборных элементов стен-панелей. Благодаря небольшой массе панелей дом могут монтировать два—три человека. При монтаже нужно руководствоваться сборочной конструкторской документацией, входящей в комплект поставки изделий металлокаркасного дома (термопрофилей).

При строительстве дома Вам вовсе не нужны будут профессиональный опыт и специальные знания для возведення дома каркасной конструкции. Однако строительство такого дома предполагает не только монтаж наружных и внутренних стен, но и изготовление сборных элементов стен и крыши вашего дома.

Для постройки дома, Вам придется также самостоятельно сделать фундамент дома. Наиболее надежным (для естественных оснований из глинистых и песчаных грунтов) и простым в исполнении является непрерывный ленточный фундамент из армированной бетонной кладки. Такой фундамент пригоден для дома любой конструкции и формы.

Организация на участке сборочного мини-цеха, для подготовки панелей будущего дома позволит Вам значительно сократить время на его монтаж и сборку.

Похожие статьи:

НовостиHill House

Строим самиСколько этажей должно быть в доме?

Строим самиУсловия строительства

НовостиДом Приверженца минимализма

Строим самиПрактические рекомендации

Строим самиЧто лучше — купить готовый дом или построить новый?

Строим самиПланировка дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 10060 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий