Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Технология ЛСТК

RSS-лента

Описание строительства каркасных домов по технологии ЛСТК

О технологии ЛСТК

За последнее десятилетие в России и за рубежом значительно возрос интерес к легким стальным тонкостенным конструкциям из гнутых металлопрофилей, широко используемым в промышленном и гражданском строительстве. Легкие стальные тонкостенные конструкции на сегодняшний день широко распространены в странах Скандинавии, Европы и в соединенных штатах Америки.

Каркасный дом, коттедж, построенный с применением легких стальных тонкостенных конструкций превосходит по своим теплосберегающим качествам коттеджи, построенные из кирпича и бревен. Стена, устроенная из ЛСТК толщиной всего 200 мм. по теплопроводности равна 1500 мм. каменной кладки. Строительство из металлокаркасов никогда не было узкопрофильным. Одним из самых замечательных сооружений наглядно иллюстрирующим технологию каркасного металлостроения является Эйфелева башня, воздвигнутая еще в 1889г. Легкие стальные тонкостенные конструкции являются плодом совместной работы инженеров-конструкторов, архитекторов и строителей. Даже на сегодняшний день совершенствование метода ЛСТК не стоит на месте.

Как известно, сталь обладает высокой теплопроводностью, которая способствует образованию «мостиков холода». Образующиеся в элементах с хорошей теплопроводностью «мостики холода» проходят по всему поперечному сечению стены. Они же и являются причиной потери столь значительного количества тепла, более того - промерзания внутренней поверхности стены, а также выпадению конденсата, разрушающего отделочные материалы и саму конструкцию стены.

Именно по этой причине сталь ранее не использовалась в конструкциях наружных стен. Выход из этой проблемы был найден - термопрофиль.

Преимущества технологии ЛСТК
  • Высокая степень надежности строений из ЛСТК обеспечивается стабильностью размеров стальных профилей, которые не подвержены влиянию биологических и влажностно-температурных процессов в отличие от древесины. Время жизни зданий определяется в основном сроком службы металлокаркаса, плитных материалов обшивки, утеплителя. При использовании профилей изготавленных из оцинкованной стали с нормой расхода цинка 275 г/кв.м, согласно исследованием British Steel, в соответствие с естественной эмиссией цинка, время жизни конструкций составляет порядка 100 лет.
Строительство домов по технологии ЛСТК - основные узлы и системы

При строительстве домов по технологии ЛСТК  вы сталкиваетесь с тремя основными узлами и системами конструкции:

  • стеновая система
  • система перекрытий
  • кровельная система.
Секреты стального дома

Металл как альтернатива дереву и камню? Прочные, долговечные, быстро возводимые и доступные по цене дома позволяет строить технология сборки зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК).

Каркас здания из термопрофиля

Заказав комплект термопрофилей, вы получаете фактически конструктор для взрослых, для самостоятельной сборки каркаса Вашего здания. В комплект поставки входят специально подобранные и промаркированные различные термопрофили, которые вам предстоит в дальнейшем использовать для сборки дома. К комплекту прилагается сборочный чертеж здания, по которому Вам и предстоит произвести сбрку. 

Этапы строительства дома по технологии ЛСТК

При строительстве Вашего дома по технологии ЛСТК, Вам придется пройти несколько этапов в определенной последовательности, нарушать которую мы бы Вам не советовали, т.к. исправлять потом или переделывать, всегда трудней, чем сделать это сразу. Описывая этапы строительства мы расскажем Вам что и зачем нужно делать, чтобы не повторять ошибок других.  

Каркасные дома по технологии ЛСТК

Оптимальные критерии, которыми мы все руководствуемся при строительстве дома — это дом должен быть прочным, долговечным, строиться быстро и при этом стоить сравнительно недорого, с этими доводами думаю согласятся все.

В большинстве случаев споры начинаются по поводу выбора строительных материалов. Что технологичнее, прочнее, теплее, дерево, кирпич,  бетон или материалы на основе полимеров? Какие из них считать экологически чистыми, а какие нет?
 

ЛСТК - новая технология строительства, нового века

ЛСТК (легкие, стальные, тонкостенные конструкции) - это новейшая технология строительства современных быстровозводимых жилых, административных, производственных и офисных зданий, основанных на быстрой сборке оцинкованного металлокаркаса здания из термопрофилей.

Дома из термопрофиля

Металлический термопрофиль сегодня привлекает все большее внимание и строителей, и частных застройщиков.

Термопрофили в каркасном строительстве

Термопрофиль – это основной контруктивный эллемент в каркасном строительстве различных зданий и сооружений.