Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Каркас здания из термопрофиля

4 марта 2010 - Менеджер
article196.jpg

Заказав комплект термопрофилей, вы получаете фактически конструктор для взрослых, для самостоятельной сборки каркаса Вашего здания. В комплект поставки входят специально подобранные и промаркированные различные термопрофили, которые вам предстоит в дальнейшем использовать для сборки дома. К комплекту прилагается сборочный чертеж здания, по которому Вам и предстоит произвести сбрку. 

Инструкция по монтажу термопрофиля

1. Подготовительные работы.

Перед монтажом необходимо проверить наличие необходимого для монтажа материала на строительной площадке и обеспечить бесперебойность его поступления при проведении монтажных работ.

Следует проверить состояние термопрофилей перед монтажом. Термо­профили должны быть абсолютно прямыми, без сгибов, выбоин и других дефектов.

Перед началом монтажа следует проверить точность размеров, прямо­линейность фундамента, ровность поверхности его верха. Допустимое отклонение отметки верха фундамента по всему периметру здания должно быть не более 10 мм, уклон не более 1:1000. Необходимо также проверить положение закладных деталей и осей здания.

Прежде, чем приступить к монтажу, Вы должны ознакомиться со сборочными чертежами здания и при монтаже, Вам следует руководствоваться только чертежами здания входящии к комплект поставки.

2. Последовательность монтажа каркаса.

Для работы с термопрофилями предпочтительным является исполь­зование сетевых и аккумуляторных инструментов (шуруповертов), осна­щенных регулятором крутящего момента.

На фундаменте размечается положение нижнего направляющего про­филя. Прежде, чем установить и закрепить нижний направляющий про­филь, укладывается гидроизоляция фундамента, обычно это рубероид, уложенный в 2 слоя.

Монтаж стен начинают с угла здания. На нижний направляющий профиль устанавливают стеновые стойки. Стойки устанавливают вертикально и закрепляются временными подкосами. Затем для стен устанавливают несколько промежуточных стоек, которые обеспечивают прямолинейность стены при монтаже остальных стоек. Верхние направляющие профили устанавливают после монтажа угловых и достаточного количества про­межуточных стоек. Временные раскрепления можно снять только после того, как поставлены перегородки, обеспечивающие жесткость здания, установлены стропильные фермы и панели перекрытия.

Монтаж стен может производиться готовыми стеновыми панелями. Панели собираются на отдельной площадке и подаются для монтажа на стены в готовом виде. При монтаже панели устанавливают вертикально, нижняя часть панели крепится к фундаменту. Монтаж панелей с угла здания позволяет посредством примыкания углов двух панелей и уста­новки временных подкосов придать жесткость установленным панелям. Порядок монтажа панелей должен учитываться при изготовлении панелей.

3. Последовательность монтажа стропильных ферм.

Перед монтажом размечается положение стропильных ферм. Конст­руктивная система требует совмещение оси стропильной фермы с осью стеновой стойки с допустимым отклонением плюс/минус 10 мм. В случае, если опирание приходится на проем окна или двери, используется верхняя перемычка для передачи нагрузок от ферм к стойкам дверной или окон­ной коробки.

Стропильные фермы собираются на отдельной площадке и подаются для монтажа на стены в готовом виде. Подачу ферм можно производить краном, имеющим достаточный вылет стрелы. Стропильные фермы устанавливаются на место и закрепляются с использованием проектных элементов крепления. Монтаж стропильных ферм лучше начинать с ферм, имеющих проектные диагональные связи между собой в направлении оси конька здания, при отсутствии таковых следует закрепить фермы временными подкосами. Закрепление следующих ферм следует произ­водить временными раскреплениями к уже установленным фермам. Временные раскрепления не должны мешать ходу дальнейших работ. Демонтаж временных раскреплений следует проводить после монтажа обрешетки кровли.

На этом этапе вы получаете собраный каркас Вашего здания, который будет иметь следующий вид:

Каркас здания

Последовательность дальнейшей сборки Вашего здания, хорошо показана в Фильмах о строительстве зданий из термопрофилей  

 

Похожие статьи:

Строим самиПодводные камни каркасного дома

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

Технология ЛСТКШведская технология строительства домов.

Технология ЛСТКСекреты стального дома

Технология ЛСТКСовременные коттеджи и современные технологии строительства

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Технология ЛСТКСтроительство домов по технологии ЛСТК - основные узлы и системы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 16016 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий