Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Шведская технология строительства домов.

article786.jpg

Строительство домов по шведской технологии поможет вам сберечь энергию. Cоответственно, это энергосберегающая технология.

Этот метод строительства применяется при возведении современных домов, при этом эксплуатационные расходы минимальны, а качество отделки на самом высоком европейском уровне.

Данная технология строительства предназначена для районов с довольно низкой температурой зимой и позволяет сберегать тело и энергиюи. Таким образом вы получите дом, в который останется только въехать – который отделан по высшему разряду и при этом хорошо утеплен.

Итак, в чем отличительные характеристики шведской технологии?

Данная технология основана на установке основного несущего каркаса стен, перекрытий, стропил из легкого с тонкими стенками термопрофиля из оцинкованной стали высокой прочности.

Почему же раньше сталь не использовалась при сооружении наружных стен? Это было связано с возникновением мостиков холода, которые позволяли проникновению холода в здание – тем самым терялось тепло, как результат происходило выделение конденсата, что было губительно для всей конструкции в целом.

В современных конструкциях наружных стен, используются термопрофили из стали с минимальным поперечным сечением. В них в шахматном расположении вырезаются сквозные канавки, чтобы увеличить пути прохождения теплового потока.

Все комплектующие каркаса здания изготовливаются в заводских условиях с точностью до 1 мм. Сборка панелей дома возможна прямо настроительной площадке, без применения тяжелой и подъемной техники, что уменьшает стоимость дома. Внутри каркас заполняется минеральной плитой. Таким образом сам каркас здания и его утеплитель экологически безопасные материалы, они не дают усадки и со временем их свойства не теряются. С наружи дом можно отделать кирпичом, деревом, фасадными панелями, сайдингом, плиткой, краской.

Основной материал данной технологии, как видно – термопрофиль – он надежен и долговечен. Его теплопроводность на 20 % меньше, чем у деревянного бруска того же аналога.

Оцинкованный профиль, выполненный из стали, не подвержен гниению, воздействию, грибков, грызунов. Профиль не меняет свою форму под воздействием изменяющегося уровня влажности и времени. Его нет необходимости обрабатывать. Гарантийный срок службы оцинкованного термопрофиля - 100 лет.

Особенность сооружения, состоящего из системы стоек и направляющих, обеспечивает прямо-таки ювелирную точность сборки - до нескольких мм. Сооружение каркаса, без ущерба для качества конструкции, может производиться при любой погоде, в том числе под дождем, а так же зимой.

Похожие статьи:

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

Технология ЛСТКСовременные коттеджи и современные технологии строительства

Строим самиПодводные камни каркасного дома

Строим самиСтроительные мифы

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Строим самиТехнологии становятся экономичными

Технология ЛСТКОграждающие конструкции каркасного дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 23100 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий