Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строительство

RSS-лента

В этом разделе мы расскажем о новых технологиях строительства, о строительных материалах применяемых в современном строительстве и о том как самостоятельно построить дом своей мечты.

Строим сами (229)

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Технология ЛСТК (52)

Описание строительства каркасных домов по технологии ЛСТК

Свайные фундаменты - решение любых проблем

Несмотря на высокую стоимость традиционных ленточных и столбчатых фундаментов, трудоемкость их возведения, они не всегда обеспечивают надежность малоэтажных зданий в период эксплуатации. Решением многих проблем может стать возведение свайного фундамента.

1 октября 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 450 просмотров
Теги: винтовые сваи
Своя баня ближе к телу

В последнее десятилетие страну захлестнул банный бум. Это, конечно, хорошо - гигиена всем на пользу. Вот и мы решили поддержать всеобщее стремление к чистоте и здоровому образу жизни и тщательно проработать тему строительства бани. Задачу усложнили тем, что приняли за основу самую маленькую баню.
 

24 сентября 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 477 просмотров
Теги: строительство бани
Дома из клееного бруса

Испокон веков дерево считалось одним из основных строительных материалов. И действительно, древесина обладает целым рядом неоспоримых достоинств. Она проста в обработке, обладает высокими звукоизоляционными свойствами, низкой теплопроводностью и высокой морозостойкостью.

Из чего строить деревянный дом?

«Получили земельный участок и теперь не знаем, из каких материалов строить дом» - вопросы такого рода возникают с завидной регулярностью. Кто-то не может определиться с выбором каменных стеновых материалов, кто-то запутался в «дереве». Брус, бревно, оцилиндровка... Что в будущем принесет меньше проблем и сделает дом теплее и уютнее?
 

Секционные ворота

Ворота - это та часть строительства, игнорировать которую не посмеет ни один домовладелец.

30 августа 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 314 просмотров
Теги: секционные ворота, ворота
Природные кровли и их имитации

Стремление слиться с природой, полностью соответствовать ее изысканной простате заставляет нас возвращаться к традиционным кровельным материалам, тем более что последние, пройдя испытание временем, нисколько не уступают, а иногда и превосходят современные варианты.

Утепляем дом правильно

Вкладывая силы и средства в строительство или ремонт своего дома, очень хочется, чтобы результат после всех хлопот порадовал. Ведь дома во многом являются отражением представления человека о самом себе - «Мой дом - моя крепость».
И вот радостный момент настал - вы переехали в новый, очень симпатичный дом, в котором вам все нравится, однако... Дом красивый, но не комфортный - зимой холодно, а летом жарко.
 

Фасад как пазл

Декорировать наружные стены дома можно по-разному - окрасить фасадной краской, облицевать сайдингом, покрыть штукатуркой... А можно отдать предпочтение проверенной временем, надежной и практичной кирпичной кладке. Лучше всего - клинкерной.
 

Мансардные окна - Мифы и реальность

Первые мансардные окна появились не так давно - в середине прошлого века - а сегодня они широко применяются для обустройства домов со скатной крышей. Правда, за это время конструкции успели обрасти мифами, по большей части из-за недостатка информации. Попробуем внести ясность.
 

6 августа 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 358 просмотров
Теги: мансардные окна
Строительство по канадской технологии

Быстровозводимые дома придумали канадцы, но европейцы (в частности специалисты Германии) значительно ее усовершенствовали.