Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строительство

RSS-лента

В этом разделе мы расскажем о новых технологиях строительства, о строительных материалах применяемых в современном строительстве и о том как самостоятельно построить дом своей мечты.

Строим сами (229)

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Технология ЛСТК (52)

Описание строительства каркасных домов по технологии ЛСТК

Зима фундаменту не помеха

Распространено мнение, что с приходом холодов загородное строительство должно быть в прямом смысле заморожено до наступления весны. За такое решение можно привести довольно много аргументов, однако достаточно доводов и в пользу того, что строительство можно продолжать и в мороз. Так, оплата труда рабочих в морозы выше, а производительность их труда ниже, зато стройматериалы зимой дешевле и нет проблем с их нехваткой в торговых сетях.

Вентиляция загородного дома

Шутливое народное определение комфорта: «Тепло, светло и мухи не кусают». На самом деле такая формулировка половинчата. Нет в ней многих важных деталей, и одна из них — вентиляция. Воздух в доме и воздух за окном — разные среды.
 

19 декабря 2015 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 557 просмотров
Теги: вентиляция
Фундаменты для сложных условии

Мало иметь участок земли, разрешение на строительство, деньги, проект и желание построить дом. Нужен еще и некоторый минимальный объем знаний, который позволит выбрать оптимальный тип строительства, не противоречащий действующим СНиП и максимально соответствующий не только вашим представлениям о доме, но и грунтам на вашем участке.
 

Виды кровли для загородного дома

Современный строительный рынок предлагает массу кровельных материалов и технологий. И оптимальный выбор зависит от множества факторов: климатических условий,конструкции крыши, необходимости утепления, долговечности, ремонтопригодности, внешнего вида, цены и так далее. Рассмотрим основные. Но сначала определимся, о чем, собственно, речь.

5 декабря 2015 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 612 просмотров
Теги: типы крыш, кровля, виды кровли
Выбор утеплителя для каркасного дома

Выбрав правильный утеплитель, надо помнить, что он всего лишь материал пусть и обладающий всеми нужными свойствами. Не менее важно правильно использовать этот материал при строительстве дома.

Ленточный фундамент со столбиками

Фундамент может быть ленточным, а может быть столбчатым, но некоторые строители очень часто объединяют эти две технологии в одну, чем нарушают одну важнейших характеристик фундамента — его однородность в горизонтальной плоскости.

Трещины в газобетоне

У газобетонных блоков много достоинств, ввиду чего они являются одним из самых популярных материалов для загородного строительства.

27 ноября 2015 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 479 просмотров
Теги: газобетон
Каркасные дома - легкие, теплые и прочные

Неизвестно, с чьей легкой подачи каркасные дома в России стали называться то канадскими, то шведскими. Такое же отношение имеют голландцы к голландскому сыру, а медики к докторской колбасе.

Пришло время строить дом

Очень трудно относиться к типовой городской квартире с той же любовью, что и к собственному загородному дому. Дому, в котором все сделано так, чтобы было удобно именно вам и нравилось именно вам. Дому, в котором хочется жить и в который хочется возвращаться.
 

21 ноября 2015 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 645 просмотров
Теги: строительство дома
Особенности строительства деревянных домов

Дерево относится к одному из наилучших строительных материалов для возведения в нашем климате жилых домов, бань, дач и прочих сооружений. Но строительство и ввод в эксплуатацию деревянного дома имеет ряд особенностей, о которых важно знать заранее и которые следует учитывать, если, конечно, вы хотите, чтобы ваш деревянный дом получился крепким, теплым, здоровым и долговечным.