Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строительство

RSS-лента

В этом разделе мы расскажем о новых технологиях строительства, о строительных материалах применяемых в современном строительстве и о том как самостоятельно построить дом своей мечты.

Строим сами (229)

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Технология ЛСТК (52)

Описание строительства каркасных домов по технологии ЛСТК

Быстровозводимые здания - преимущество современного строительства

Реализация многих государственных проектов сопряжена с масштабным строительством. Очевидно, что традиционные методы капитального строительства не помогут решить проблему в ограниченные сроки. Решение проблемы видится в использовании технологии быстровозводимых зданий, которая позволит быстро, качественно, с минимальным привлечением рабочей силы и строительной техники возводить самые разнообразные здания и сооружения.

Быстровозводимые здания

При возведении промышленных объектов в России уже несколько десятилетий используют быстровозводимые металлоконструкции. В последние годы они уверенно завоевывают все новые и новые ниши при строительстве объектов.

ВЫБОР ПРОЕКТА

Просмотрев сайты в интернете, журналы, каталоги, объездив немало дорог и осмотрев множество современных домов, вы, несомненно, составили определенное мнение и сформулировали свои желания.

Невозможно дать однозначные рекомендации по выбору проекта вашего дома, но некоторые вопросы необходимо учесть. Это и состав семьи с учетом будущих поколений и привычек всех ее членов, финансовые возможности, ландшафт участка. Следует обратить внимание на архитектурный ансамбль соседних усадеб, но это уже вопрос ваших амбиций. Архитектор посоветует вам избегать монотонности, повторяя какую-либо тему, в то же время желание выделить свой дом, придать ему индивидуальность должно быть ограничено такими понятиями, как гармония, стиль, вкус.

25 января 2010 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 8269 просмотров
Теги: проект дома
Выбор технологии строительства дома

Прежде чем начать строить дом своей мечты, нам нужно выбрать технологию строительства, по которой мы будем с Вами строить наш дом.

И так у нас есть семья скажем из 3-4 челове, которая хочет быстро построить себе дом, чтобы сразу начать в нем жить.

Что для этого нужно??

  • Нам нужна быстрая технология строительства, с которой бы справилась наша небольшая семья
  • Нам нужно чтобы дом был надежным, долговечным и пожаробезопасным
  • Чтобы процесс строительства был легким
  • Чтобы были доступными строительные материалы и инструменты необходимые для строительства.

Давайте рассмотрим для примера несколько строительных технологий и обсудим из преимущества и недостатки.