Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Секционные ворота

30 августа 2016 - Менеджер
article2557.jpg

Ворота - это та часть строительства, игнорировать которую не посмеет ни один домовладелец.

Секционные ворота - это дополнение к вашему жилищу, яркое отражение индивидуальности всего дома. Что же касается их внешнего вида и способа открывания, то это вопрос вкуса и достатка. Здесь возможны вполне оправданные разночтения. Современный рынок предлагает абсолютно любые разновидности этих изделий, начиная от самых дешевых и стандартных по своей комплектации, заканчивая индивидуальными заказами, выполненными вручную из самых разнообразных материалов.

Поговорим о секционных воротах. Сегодня они весьма популярны. Секционные ворота теплые, практичные и современные. Плюс ко всему не занимают много места, надежны, безопасны, снабжены электроприводом и пультом управления. Это значит, что ими можно управлять дистанционно, не выходя из автомобиля, это особенно актуально при въезде в гараж или выезде из него.

Секционные воротаПолотно ворот состоит из отдельных секций - «сэндвич-панелей» с пенополиуретановым наполнением. Замкнутый контур панели изготавливается из оцинкованного стального листа с полимерным покрытием, защищающим ворота от воздействий окружающей среды и механических повреждений. На выбор заказчика предоставляется вся цветовая гамма. Толщина секций у таких ворот составляет 45 мм.

Легкий и точный ход полотна обеспечивается боковыми шарнирами с регулируемыми пластмассовыми роликами на шарикоподшипниках и надежным подвешиванием направляющих на перекрытии.

За счет инерции торсионных пружин полотно ворот поднимается и опускается, при этом тяговые троса наматываются на барабаны,закрепленные на валу. Базовый ресурс работы пружин рассчитан на 25 000 циклов подъема/опускания ворот, что позволяет гарантированно использовать ворота более 15 лет.

Особая форма панели позволяет составлять полотно без зазоров и при этом места сложения наружного и внутреннего листа воротной панели используются как монтажная база для крепления петель и роликов саморезами.

Сэндвич-панели - это элементы полной заводской готовности. Они надежно сохраняют тепло и защищают от шума. Идеальная поверхность сэндвич-панелей не требует ни наружной, ни внутренней отделки. Более того, их богатая цветовая гамма позволит удовлетворить вкус любого архитектора и дизайнера.

В качестве примера конструкции ворот со стандартной комплектацией, приведем секционные гаражные ворота торговой марки «Алютех».

Стандартная комплектация включает: полотно (из панелей немецкой фирмы GUNTER), фурнитуру из нержавеющей стали в сборе (в т.ч. петли и боковые кронштейны из нержавеющей стали, уплотнительные вставки, ходовые ролики с подшипниками качения), комплект направляющих для стандартного монтажа, окрашенные боковые накладки, торсионный вал с двумя окрашенными в заводских условиях пружинами (ресурс 25000 циклов), пружинный засов, двустороннюю ручку и канат для подъема ворот, системы безопасности:устройства блокировки вала при поломке пружин, устройства блокировки полотна ворот при обрыве или уменьшении натяжения тяговых тросов. Конструкция ворот обеспечивает защиту от: защемления пальцев, зацепа и пореза, неконтролируемого движения ворот, падения полотна ворот (стандарты безопасности EN 12604 и EN 12453).

Секционные ворота могут быть глухими или остекленными (наиболее характерно для промышленных типов). Остекление ворот и боковых дверей возможно в виде окошек с рамами на основе эластичного полимерного каучука или с противовзломными металлическими рамами, идеально вписывающихся в рисунок полотна. Особенно элегантный и современный внешний вид воротам придают остекленные алюминиевые рамы, что позволяет максимально использовать в рабочих помещениях дневной свет при сохранении требуемой теплоизоляции.

При установке ворот во влажных средах (мойка автомобилей), металлические элементы ворот покрываются специальными антикоррозионными составами, применяются нержавеющие элементы, что увеличивает полезный срок эксплуатации.

Секционные воротаСекционные ворота безопасны в любом положении и любой фазе открытия и закрытия. Вне зависимости от того, приводятся ли они в движение электроприводом или вручную.

Пользование автоматизированными воротами абсолютно безопасно, так как в приводы встроена электронная система обнаружения препятствий, работающая от низковольтного напряжения. В случае прекращения подачи напряжения в электросети, система разблокировки позволяет вручную открыть ворота, закрыть и запереть их в закрытом положении. По выбору заказчика возможны задвижка или вращающаяся защелка для открывания только изнутри, а снаружи это позволяет специальный ригельный замок с автоматически защелкивающейся шайбой и стабильным штифтом.

В зависимости от желания заказчика движением секционных ворот можно управлять не только вручную, но и с помощью электропривода и пульта стационарного или дистанционного управления.

Автоматизация управления ранее установленных ворот может быть без проблем осуществлена в любое время, при этом появляется дополнительная степень защиты от взлома. Имея же пульт дистанционного управления воротами в салоне автомобиля, хозяин гаража въезжает внутрь, не только не выходя из машины, но даже не останавливаясь.

При установке электропривода, ворота могут комплектоваться электронными системами безопасности, такими как: фотоэлементы, светофор, сигнальный маячок, датчики положения калитки, натяжения тросов и поломки пружин.

Автоматические секционные ворота - вещь во всех отношениях приятная и удобная. Кроме того, они теплые, стильно выглядят и отлично вписываются практически в любой стиль фасада,

 

Похожие статьи:

НовостиСобери ворота сам

НовостиВорота на участке

Заборы и ограждения Fensys (Фенсис)Прайс-лист на распашные ворота и калитки серии PROM

НовостиСекционные ворота - лучший выбор

НовостиВрата, ворота, воротики

Полезные советыВыбираем тип ворот

Ландшафтный дизайнВорота

Рейтинг: 0 Голосов: 0 314 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий