Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строительство

RSS-лента

В этом разделе мы расскажем о новых технологиях строительства, о строительных материалах применяемых в современном строительстве и о том как самостоятельно построить дом своей мечты.

Строим сами (229)

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Технология ЛСТК (52)

Описание строительства каркасных домов по технологии ЛСТК

Прежде чем заказать проект дома

Считается,что создание загородного коттеджа начинается с разработки архитектурного проекта.

Как сократить сроки строительства дома

Бытует мнение, что осенне-зимний период - неподходящий сезон для строительства частного дома или коттеджа. Строительство зимой лучше не продолжать, а тем более не начинать.

Дом в стиле бунгало

Архитектура загородного домостроения особым разнообразием не балует: предпочтение отдается постройкам крепким, основательным, теплым и на века.
 

Кровля из профнастила

Обязательным и очень важным элементом любого дома является крыша с правильно подобранной кровлей.

4 июня 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 351 просмотр
Теги: профнастил, кровля
Дом под соломенной крышей

Черепица, металлочерепица, а тем более жесть в качестве кровли - давно уже не в моде. Сейчас в Европе самый писк - исключительно экологичная соломенная крыша по примеру наших предков!

На чем стоять будем?

Важность фундамента для любого дома трудно переоценить. Он - основа всего.
 

11 мая 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 326 просмотров
Теги: фундамент дома
Крыша дома моего

Сейчас, в преддверии строительного сезона, многие застройщики задумываются о том, какое кровельное покрытие выбрать для своего дома. Кто-то останавливает свой выбор на королеве кровельных материалов - керамической черепице, кому-то по душе придется гибкая черепица, а кто-то из покупателей, как и большинство, выберет металлочерепицу.
 

19 апреля 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 423 просмотра
Теги: крыша дома, кровля
Что нам стоит дом построить

Вы решили построить загородный дом, но никак не можете подобрать подходящий проект для своего будущего жилья. Перебрали не один каталог проектов, но так и не нашли дом своей мечты. Эту проблему легко решить - обратитесь к профессионалам!
 

Фундаментальныи  подход

Первый и, пожалуй, самый важный этап строительства загородного дома - заложение фундамента. Конструкция фундамента обеспечивает прочность, устойчивость и долговечность всего будущего здания. Стоимость основания для загородного дома составляет около 15-30% от общей сметы строительства. Поэтому выбор типа основания - ответственная задача.
 

Технологии малоэтажного строительства

Ежегодно доля малоэтажного строительства растет уверенными темпами, и все более важное значение начинают иметь технологии строительства и их совершенствование. При выборе той или иной технологии играют роль бюджет, назначение дома - для постоянного, круглогодичного проживания или сезонного, только на лето, - и личные предпочтения владельцев. Попробуем разобраться в многообразии имеющихся вариантов строительства коттеджей.