Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Утепляем дом правильно

20 августа 2016 - Менеджер
article2551.jpg

Вкладывая силы и средства в строительство или ремонт своего дома, очень хочется, чтобы результат после всех хлопот порадовал. Ведь дома во многом являются отражением представления человека о самом себе - «Мой дом - моя крепость».
И вот радостный момент настал - вы переехали в новый, очень симпатичный дом, в котором вам все нравится, однако... Дом красивый, но не комфортный - зимой холодно, а летом жарко.
 

Так почему же порой случается, что в доме недостаточно тепло и уютно, почему же их эксплуатация оказывается дороже, по сравнению с заурядными городскими квартирами?

Очень часто к этому приводит строительство по принципу «что бы было красиво», и главный аргумент строительной бригады: «Так никто не делает». В общем, строителей можно понять, ведь они воспитывались в советских традициях строительства, однако за их неумение или нежелание строить правильно придется расплачиваться вам.

Так в чем же смысл применения высокоэффективной тепловой изоляции?

Среди обывателей наиболее распространено мнение, что, мол, теплоизоляция зданий помогает сберегать тепло, и, соответственно экономит энергию. Несомненно, но есть у теплоизоляции и не менее важные функции.

Наиболее важна для человека - санитарно-гигиеническая функция. Смысл ее и назначение в том, что в помещении всегда должен быть комфортный микроклимат. Одна из составных частей создания такого микроклимата это правильное применение тепловой изоляции. Следует помнить, что здоровый микроклимат это самый важный вопрос с точки зрения сохранения здоровья человека.

Кроме этого, теплоизоляция выполняет защитно-декоративную функцию. Это вопрос надежности наружных ограждений, то есть их способность сохранять свои качества в течение всего срока эксплуатации, несмотря на различные негативные воздействия. Так, например, наличие наружной системы утепления спасает несущие стены, кровлю от перепадов температуры, дождя, регулирует влажность.

Ну и как говорилось ранее это денежный вопрос. Применение утепления позволяет значительно - в разы! - сократить затраты на отопление и кондиционирование домов. А применение высококачественных, долговечных изоляционных материалов, срок службы которых будет не как не меньше срока службы утепленных ими стен, кровли, полов и др. конструкций потребует капвложений лишь единожды - на этапе строительства. Трудно однозначно ответить на вопрос, за какой срок окупится теплоизоляция в конкретном случае, слишком много факторов необходимо учитывать. Но по данным европейской ассоциации производителей теплоизоляционных материалов EURIMA (www.eurima.org) этот период в центральной Европе составляет от 1,5 до 13 месяцев. Оптимистично, не правда ли?

Что же компания PAROC предлагает сегодня индивидуальному застройщику?

Наибольший интерес для частных застройщиков представляют материалы марки PAROC UNS 37 (UNS - универсальные строительные плиты), имеющие плотность 27 кг/мЗ. При работе эти материалы не требуют специальных монтажных навыков и легко вырезаются под нужный размер с помощью ножа. Здесь также необходимо отметить, что применение утеплителя PAROC не только обеспечивает хорошую теплоизоляцию, но и существенно повышает пожарную безопасность здания. Ведь материалы PAROC на основе базальтового волокна выдерживают температуру до 1100вС.

Очень прост способ монтажа материалов PAROC UNS 37. Он состоит в том, что плиты и маты соответствующей толщины устанавливают между элементами обрешетки, а затем зашивают облицовочными или отделочными панелями. Один из очень интересных вариантов строительства с использованием указанных материалов для индивидуальных заказчиков является каркасный дом. На сегодняшний день это один из самых дешевых и в тоже время лучших вариантов собственного современного энергосберегающего и экологически чистого дома.

Диапазон применения материала PAROC UNS 37 весьма широк, поэтому если у вас возникли вопросы или необходима консультация, специалисты представительства PAROC в России с удовольствием вам помогут.

ООО "Парок" Тел. 8 800 770 78 48

Похожие статьи:

СтроительствоУтепляем дом минеральной ватой

Рейтинг: 0 Голосов: 0 276 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий