Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Технология ЛСТК

RSS-лента

Описание строительства каркасных домов по технологии ЛСТК

Современные коттеджи и современные технологии строительства

Слово коттедж пришло к нам в Россию из Англии. Название произошло от так называемого «коттера» - дома арендатора. Такой дом, как правило, строился вместе с амбаром и имел приусадебный участок.

Быстровозводимые каркасные здания

Мы долго искали технологию строительства быстровозводимых каркасных зданий с перспективой на несколько лет вперед, и с возможностью максимально приблизиться к идеалу: быстро, недорого, качественно.

Технология ЛСТК

В основе технологии ЛСТК лежит устройство основного несущего каркаса стен здания, перекрытий и стропил из легкого тонкостенного термопрофиля из высокопрочной оцинкованной стали.

Золотой век - быстровозводимого загородного жилья

Каркасные технологии строительства загородных домов завоевывают в России все больше и больше поклонников, постепенно превращаясь в привычный и распространенный метод строительства. Многие застройщики утверждают, что наступает «золотой век» быстровозводимого загородного жилья.

Что такое ЛСТК?

На Западе хорошо известно понятие Light Gauge Steel Framing что в переводе на русский может означать Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК)  — современная строительная технология, позволяющая возводить в короткие сроки надежные и современные здания до 3-х этажей.

Доступное жилье гражданам России.

Массовое строительство 60-80-х годов прошлого века лишь отчасти, но ненадолго решило «квартирный вопрос», а проведенные в 1991-2005 годах реформы в жилищной сфере отменили планово-административные методы строительства, и сегодня приходится искать новые жизнеспособные и эффективные механизмы решения жилищных проблем россиян.

Строительство быстровозводимых каркасных домов.

Строительство быстровозводимых металлокаркасных загородных жилых домов по технологии ЛСТК на сегодняшний день является самым рентабельным и экономичным в России.

Как построить каркасный дом?

С тем, что дом должен быть прочным, долговечным, строиться быстро и при этом стоить сравнительно недорого, согласны все. В большинстве случаев споры начинаются по поводу выбора строительных материалов. Что технологичнее, прочнее, теплее — дерево, кирпич, бетон, материалы на основе полимеров? Какие из них считать экологически чистыми, а какие нет?

Термопрофили

Термопрофили - являются основой эффективной системы сооружений металлокаркасных зданий. Эта система позволяет в широкой мере и в кратчайшие сроки создавать готовые конструкции экологически чистых зданий, обеспечивая их ускоренный монтаж. В конечном счете достигается большая экономия как на этапе строительства, так и в процессе эксплуатации таких зданий.

Металло-каркасные дома - история развития технологии.

Технология строительства домов из легких стальных тонкостенных конструкций зародилась и развивалась изначально в США и Канаде, потом распространилась и на страны Европы. Эта технология развивалась на стыке строительства и машиностроения. Разработка этой новой альтернативной технологии является плодом многолетнего тесного сотрудничества инженеров-конструкторов, архитекторов, производителей и подрядчиков.