Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Дома из термопрофиля

article762.jpg

Металлический термопрофиль сегодня привлекает все большее внимание и строителей, и частных застройщиков.

термопрофильТермопрофиль, как современная строительная технология возведения зданий и сооружений, имеет множество преимуществ:

  • широкие архитектурные возможности и область применения,
  • малый удельный вес конструкции,
  • снижение затрат на фундамент из-за малого веса конструкции,
  • эффективное энергосбережение и низкая эксплуатационная стоимость,
  • пожаростойкость,
  • надежность конструкции,
  • высокая точность размеров,
  • экологичность,
  • стойкость к сейсмическим и прочим динамическим нагрузкам,
  • возможность всесезонного монтажа,
  • экономия на применении тяжелой грузоподъемной техники,
  • быстрота и легкость возведения сооружения.

Технология Легких Стальных Тонкостенных Конструкций (ЛСТК), пришедшая в Россию из скандинавских стран, позволяет быстро и эффективно строить здания самого различного назначения. С помощью термопрофиля можно построить загородный коттедж, садовый домик, складское здание, торговый центр, автосалон и автомойку, гараж,  магазин, баню или обычный хозблок.

Сделанная в термопрофилях перфорация со смещенным шагом позволяет избежать возникновения, так называемых, «мостиков холода», показатели теплопроводности такой конструкции сопоставимы с теплопроводностью древесины и исключает возможность промерзания.

Для строительства и реконструкции домов разработаны стеновая система, система перекрытий и кровельная система.

Стеновая система состоит из несущих стен с каркасом из термопрофилей из оцинкованной стали (толщиной 1,5-2,0мм) и эффективной теплоизоляции из минеральной плиты. С внутренней и внешней стороны конструкции обшиты ЦСП, ГКЛ либо СМЛ. В качестве фасадной отделки могут быть использованы: кирпич, камень, блокхаус, сайдинг и другие отделочные материалы.

Система перекрытий представляет собой несущие конструкции междуэтажного перекрытия, изготовленные из оцинкованных стальных С- или П- образных профилей. Поверх балок укладывается профилированный стальной настил, служащий основанием под полы из гипсоволокнистых листов. Потолок устраивается из гипсокартонных листов, прикрепленных к нижнему поясу балок.

Кровельная система - это несущие стропильные и ферменные конструкции из стальных оцинкованных профилей, свободные пролеты которых могут составлять 12 метров.

Еще один важный аспект - термопрофиль делает дом экономичным не только при строительстве, но и в процессе эксплуатации. А это очень важно для рачительного и дальновидного заказчика.

термопрофильПрофиль потому и называется «термопрофиль», что полностью решает проблему любого дома на металлокаркасе - промерзание. Благодаря наличию специальной перфорации термопрофиль, практически не проводит холод, следовательно, не промерзает. Владелец дома получает все преимущества металла в строительстве (легкость, надежность, долговечность). Дом из термопрофиля прекрасно сохраняет тепло - это еще один источник экономии для владельца. Эксплуатация такого дома обходится намного дешевле за счет снижения расходов на отопление.

При строительстве дома из термопрофиля под ключ цена за квадратный метр составляет всего 14-15 тысяч рублей и это реальность.

Выбирая для строительства дома или коттеджа технологию ЛСТК, Вы выбираете качество, надежность и удобство в эксплуатации, а также сравнительно низкую эксплуатационную стоимость строительного объекта.

Здания, построенные в соответствии с новыми строительными технологиями, по всем параметрам превосходят аналогичные здания, возведенные по устаревшим технологиям. Практика и опыт применения этой технологии во многих странах мира в течение последних лет доказали, что проекты зданий по технологии ЛСТК имеют большое будущее, особенно в климатических условиях России.

Похожие статьи:

Новости сайтаВесеннее падение цен

НовостиСборный дом

Технология ЛСТКСовременные коттеджи и современные технологии строительства

Технология ЛСТКДоступное жилье гражданам России.

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

СтроительствоДома из ЛСТК - почему мы выбрали их?

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Рейтинг: +1 Голосов: 1 13112 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий