Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

ЛСТК - новая технология строительства, нового века

article759.jpg

ЛСТК (легкие, стальные, тонкостенные конструкции) - это новейшая технология строительства современных быстровозводимых жилых, административных, производственных и офисных зданий, основанных на быстрой сборке оцинкованного металлокаркаса здания из термопрофилей.

Технологии ЛСТК позволяет существенно снизить стоимость строительства на 20-50% и минимум в три раза увеличить его скорость.
Расчет прост: один этаж в монолитном или кирпичном доме площадью 150 кв.м. строят минимум 28-30 дней, металлический каркас такого дома собирается в среднем за 10-12 дней. А это не только экономия времени, но и более высокая скорость оборачиваемости средств вложенных в строительство, а значит и снижение расходов на обслуживание кредита.

В настоящее время строительсво домов из ЛСТК это самая перспективная и экономичная форма строительства. Все конструктивные элементы будущего металлокаркаса здания изготавливаются с высокой точностью в заводских условиях, на станках оборудованных числовым программным управлением (ЧПУ). Технология дает возможность организовать участок сборки отдельных панелей, стен и стропильных систем самого каркаса здания прямо на строительной площадке, которые сразу же после сборки идут в строительство. Отсутствие в процессе сборки мокрых процессов дает возможность вести строительство здания круглый год, позабыв о погодном факторе. 
Процесс проектирования и строительства здания ускоряется и за счет одностадийного проектирования, т.е. заводское проектное бюро одновременно выпускает конструктивно-монтажную документацию для производства и монтажные схемы для строительства здания.

Благодаря заводскому качеству создания все основных конструктивных элементов каркаса здания и технологичности сборки, проблема брака практически снижается к нулю, что обеспечивает долгий срок службы и использованияздания. Примером тому стала всемирно известная Эйфелева башня: в 2010 году исполняется ей 120 лет с момента завершения строительства самой известной башни планеты.

Хочется отметить также такое уникальное свойство стали, как размерная стабильность. В отличии от других строительных конструкций и  материалов, которые со временем могут сжиматься или расширяться, вызывая осадочные трещины и требуя при этом дорогостоящего ремонта.

Применение в строительстве ЛСТК дало возможность положить конец проблеме долгостроев. Заказывая строительство здания из сборных стальных металлоконструкций, заказчик сразу знает стоимость каркаса, что позволяет детально произвести полные дальнейшие расчеты стоимости всего здания. Заказчик может быть уверен, что со временем его расходы не возрастут, а значит, и больше вероятности того, что стройка будет завершена вовремя.

ЛСТК имеет широкие перспективы применения не только при строительстве коттеджей и загородных домов, но и при постройке коммерческих объектов, таких как офисные здания, цеха, мастерские, ангары и производственные помещения. При этом деньги вложенные в такие объекты начнуть приносить прибыль уже в первый же год эксплуатации.

Здания из стальных металлокаркасов имеют высокую сейсмоустойчивость, экологичность и надежность.

Если отбросить в сторону все стереотипы, что дом, это обязательно массивная кирпичная крепость или изба постренная из бревен и вооружиться обычным калькулятором, то можно увидеть всю выгоду и привлекательность строительства зданий из ЛСТК.

Схема устройства каркасного дома

устройство каркасного дома

  1. Внетренний отделочный материал дома
  2. Обшивка стен листами гипсокартона или СМЛ
  3. Пароизоляционная мембрана
  4. Термрпрофиль металлокаркаса здания
  5. Утеплитель - минерало-ватная плита
  6. Гидро-ветрозащитная пленка
  7. Наружняя обрешетка здания.
  8. Внешний отделочный материал

Похожие статьи:

Технология ЛСТКДома будущего

СтроительствоМожно ли построить коттедж за пару недель?

Технология ЛСТКСовременные коттеджи и современные технологии строительства

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

Технология ЛСТКДоступное жилье гражданам России.

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Новости сайтаВесеннее падение цен

Рейтинг: +1 Голосов: 1 7120 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий