Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Термопрофили в каркасном строительстве

article767.jpg

Термопрофиль – это основной контруктивный эллемент в каркасном строительстве различных зданий и сооружений.

Еще совсем недавно сложно было даже представить, что использование металлоконструкций из термопрофилей войдет в моду на территории Российской Федерации. Что легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) заменят кирпичные и деревянные стены, но как показывает практика, вышло именно так.

На сегодняшний день именно каркасное строительство зданий термопрофилей стало самой передовой технологией строительной индустрии. В чем же причина столь значительных перемен в строительной отрасли, спросите вы? Во многом  благодаря тому, что изобретение термопрофиля позволило решить одну из основных проблем - высокую теплопроводность металла.

Конструкция и свойства термопрофиля

По форме термопрофиль напоминает полый брус. Имеет одну широкую сторону и две загнутые боковины. Основным секретом термопрофиля является тот факт, что он имеет минимальное поперечное сечение, в котором в шахматном порядке вырезаны продольные отверстия, способствующие увеличению пути прохождения тепла. Благодаря этим перфорационным просечкам, теплопроводность термопрофиля уменьшается на 80-90 процентов, что позволяет сдерживать тепло внутри здания, не нанося ущерба отделочным материалам и основной конструкции наружных стен.

Термопрофиль обладает рядом положительных свойств и достоинств: помимо низкой теплопроводности, он достаточно виброустойчив, что имеет большое значение для прочности и всей конструкции в целом, легкость стен здания из термопрофиля позволяет возводить конструкции, не затрачивая дополнительные средства на сооружение мощного фундамента и в тоже время конструкции из термопрофиля достаточно прочные и надежны, чтобы выдержать большие нагрузки.

Стоит также заметить, что производство термопрофиля происходит строго по размерам, что позволяет высчитать необходимое для строительства количество стройматериалоы, исключая перерасход.

Каркасное строительство зданий с использованием термопрофилей является на сегодня самым надежным и экономичным, цена готового здания под ключ составляет всего 15 000 руб. за квадратный метр.

каркасное здание

Похожие статьи:

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

Технология ЛСТКШведская технология строительства домов.

Технология ЛСТКДоступное жилье гражданам России.

Технология ЛСТКБыстровозводимые каркасные здания

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Технология ЛСТКСовременные коттеджи и современные технологии строительства

Строим самиПодводные камни каркасного дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5415 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий