Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Проектирование собственного дома

article1197.jpg

О собственном доме или коттедже, мечтают сегодня многие жители города. Однако воплотить свои мечты могут не все. Некоторые предпочитают покупать готовые дома, а другие желают строить их самостоятельно.

Хотя сегодня в продаже имеется множество вариантов готовых домов, но если вы хотите что-то особое вам стоит задуматься о строительстве. Многими людьми сегодня осуществляется продажа квартир, чтобы на вырученные деньги выстроить свой дом. Если вы решились на это, то изначально нужно подобрать и приобрести участок, а затем поразмыслить над тем как вы представляете свой дом.

Самым первым этапом возведения дома является разработка его проекта. Без этого просто невозможно построить удобное, качественное и отвечающее всем требованием жилище. Иногда проектирование коттеджей берут на себя строительные компании. Во время данного этапа нужно предусмотреть расположение кухни, зала, туалета, спальни, технических и подсобных помещений. Кроме этого, нужно заранее продумать и спланировать прилегающий участок.

Проектирование коттеджа обычно проходит в несколько этапов, в которые входит обдумывание идеи дома, архитектурное проектирование и разработка проекта для строительства в которую включается комплект документации и чертежей. Идеей дома, являются все пожелания заказчика, а именно количество комнат, этажей, площадь, внутреннее и внешнее оформление, предпочтительные материалы и прочее. В общем, это то, что хотят видеть все члены семьи в комплексе.

Архитектурное проектирование может выполнить только профессионал, который постарается воплотить в проекте все ваши пожелания. Он будет детально проектировать расположение комнат, обдумает использование материалов, отделку фасада и его внешний вид. Кроме того, он должен позаботиться о том, чтобы дом гармонировал с окружающей местностью. По окончанию этого этапа вы должны получить исчерпывающие чертежи и документация. И только имея данные документы можно начинать разработку конечного строительного проекта, учитывающего коммуникации и инженерные системы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5703 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий