Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строим сами

RSS-лента

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Построй свой дом. Этап 3 - фундамент и каркас здания

На место строительства Вашего дома привезли комплект металлоконструкций для сборки каркаса дома.

Построй свой дом. Этап 2 - заказ металлоконструкций.

И так выбор как будет выглядеть Ваш будущий дом сделан и настало время ЗАКАЗАТЬ производство металлоконструкций для Вашего дома. 

Весь процесс заказа и получения готовых металлоконструкций для сборки Вашего каркасного дома состоит из 4-х шагов:

Плитный фундамент - то что Вам нужно

Тот кто строит дом на опорной фундаментной плите, выигрывает время и экономит силы. Тот, кто, напротив, выбрал ленточный фундамент, пощадит свой счет, но в результате дополнительных земляных работ потратит много усилий.

Построй свой дом. Этап 1 - выбор проекта.

К вопросу выбора проекта Вашего будущего дома нужно отнестись очень серьезно и всегда нужно помнить: «Скупой платит дважды».
 

Прокладка канализации

До бетонирования фундамента необходимо проложить в котловане трубы для сточных вод. Позже эту работу сделать нельзя.

Рытье котлована - работа не для любителя

Оставьте лопату и тележку там, где они лежат! Тот, кто все же не хочет останавливаться, должен приступить к первому акту: снятие растительного слоя земли (хотя эта работа без больших затрат намного быстрее может быть сделана профессионалом).

Земельные участки замеряются с помощью нивелира

Очень крутые строительные площадки замеряются с помощью нивелира. В центре земельного участка на штативе строго горизонтально устанавливается измерительный инструмент. При этом помогает встроенный "уровень". На межевой камень устанавливается измерительная рейка (держать вертикально!) и визируется с помощью нивелира.

28 июня 2010 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 3033 просмотра
Теги: нивелир, замер участка
Тот, кто сам роет котлован...

Тот, кто сам роет котлован получает от этого мало удовольствия, так как земляные работы не делаются вручную. Тут очередь за фирмой.
 

Построй свой дом - первый шаг.

Начиная самостоятельное строительство Вашего дома, не забудьте зарядить Ваш фотоаппарат. Нажимайте время от времени на спуск и документируйте все важные этапы строительства дома от "первой лопаты" до въезда в дом.

К цели - шаг за шагом

Тот, кто строит сам, через 1000 часов возводит дом своей мечты.

Тренированный марафонец за 1000 часов пробегает верных 10000 км., он он пробегает свои 10000 км не разом, иначе он бы очень быстро выбился из сил. Строительство дома в собственной режиссуре осуществляется точно так же: постепенно, рассчитывая силы.