Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строим сами

RSS-лента

Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.

В этом разделе нашего сайта вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш.Наша информация будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов. Мы расскажем Вам, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства, поможем разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг.
 

Стены из сырцового кирпича

Сырец представляет собой необожженный керамический кирпич. По стоимости он в два раза дешевле обожженного, та как на его изготовление не расходуется топливо. Достаточная прочность хорошо высушенного кирпича-сырца делает его вполне пригодным для кладки стен домов в 1 -2 этажа.
 

Стены из саманных блоков

Саманные блоки изготовляют из смеси глины и песка и волокнистых добавок: соломы, мха, костры и т.п.
 

Стены из природного камня

Бутовые стены. Материапомдля бутовой кладки главным образом служат известняки и песчаники. Масса отдельных камней не должна превышать 30 кг.
 

Типы стен

Наибольшее распространение в частном домостроении получили дома с кирпичными, рублеными, каркасными и монолитными стенами.

17 июня 2010 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 2527 просмотров
Теги: стены здания, стены дома
Стены

Стены — основные несущие и ограждающие конструкции жилого дома. Наружные стены должны быть прочными, жесткими и устойчивыми, обладать огнестойкостью и долговечностью, быть малотеплопроводными, теплоустойчивыми, достаточно воздухо- и звуконепроницаемыми, экономичными.
 

16 июня 2010 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 1962 просмотра
Теги: стены здания, стены
Монтируемая гидроизоляция

Известна еще одна технология гидроизоляции — создание защитных экранов. Издавна для этой цели используется уплотненная глина (слой 40-50 см) — материал широко распространенный и доступный.

Обмазочная гидроизоляция

Сегодня битум и битумосодержащие материалы наиболее распространены, известны, привычны, недороги и просты в применении. Но следует иметь в виду один их существенный недостаток: срок службы этих материалов ограничен пятью — шестью годами.
 

Гидроизоляция проникающего действия

Обмазочная гидроизоляция на цементной основе породила пенетрирующие (от англ. pnetrate — проникать) материалы. Проникающие материалы изготавливаются из цемента с добавками химически активных веществ и специально измельченного песка. Используются для уменьшения капиллярной проводимости бетона.

Гидроизоляция фундамента - советы и рекомендации

Стоимость фундамента обычно составляет 15-20% от стоимости коробки, а затраты на гидроизоляцию фундамента — всего 1-3%. Но просчеты и некачественное выполнение работ неизбежно потребуют в будущем вложения существенно больших сумм.

Гидроизоляция подземной части здания

Подземную часть зданий конструируют из материалов, не обладающих гидрофобными свойствами, поэтому необходимо выполнять гидроизоляцию.