Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Гидроизоляция проникающего действия

13 июня 2010 - Менеджер
article666.jpg

Обмазочная гидроизоляция на цементной основе породила пенетрирующие (от англ. pnetrate — проникать) материалы. Проникающие материалы изготавливаются из цемента с добавками химически активных веществ и специально измельченного песка. Используются для уменьшения капиллярной проводимости бетона.

Добавки вместе с капиллярной влагой попадают сквозь открытые поры в толщу подосновы, где взаимодействуют с составляющими бетона и образуют кристаллы нитеобразной формы. Поры существенно сужаются, водопроницаемость становится ниже. И это притом, что паропроницаемость уменьшается незначительно и способность стен «дышать» сохраняется. Толщина слоя гидроизоляции колеблется в пределах от 1 до З мм. Считается, что применять эти материалы можно как снаружи, так и внутри здания.

Проникающие составы хороши для свежего бетона. При ремонте старого бетона, когда внешние поры замаслены или забиты известняком, необходимо тщательно очистить поверхность от штукатурки и обезжирить, открывая доступ к капиллярной системе. Причем скребка или проволочной щетки для этой операции недостаточно. Здесь требуется дробеструйный или водоструйный аппарат, работающий под давлением не менее 15-20 атм.
 

Похожие статьи:

Строим самиОбмазочная гидроизоляция

Строим самиГидроизоляция фундамента - советы и рекомендации

Строим самиОбмазочная гидроизоляция

Строим самиГидроизоляция — дело тонкое

Строим самиГидроизоляция проникающего действия

Строим самиЗащита от атмосферных осадков и грунтовых вод

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1915 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий