Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Ремонт и отделка

RSS-лента

Внутреннее убранство дома подобно большому зеркалу. Оно отражает характер владельца, его вкусы стремления, интересы и даже маленькие слабости. Этот раздел должен помочь Вам в выборе решений, которые сделают Ваш дом отражением Вашей индивидуальности, а Вашу жизнь в нем счастливой.

Вопросы и ответы (116)

   Мы расскажем о последовательности и правильной организации работ, подскажем, как самостоятельно выполнить работы по отделке стен, поможем определиться с выбором ремонта: покраской стен, оклейкой их обоями или плитками.
   Вы узнаете, как подготовить поверхность стен для вашего ремонта; какие типы красок, лаков и политур предпочтительней при окраске; какие материалы и инструменты необходимы для наклеивания обоев; какая плитка годится для облицовки стен; опишем технику укладки плитки на ровной стене и на неудобной поверхности.
   Наши советы помогут вам легче справиться с ремонтом, а также получить удовольствие от проделанной работы и избежать некоторых ошибок, которые могут дорого обойтись впоследствии.

Евроремонт (95)

Цикл статей о том как самостоятельно сделать Евроремонт к квартире или коттедже. Подробнийшее описание каждого шага с иллюстрациями помогут Вам стать настоящим профессионалом по ремонту квартир.

Панели ПВХ

Пластиковые панели - это декоративные отделочные пластины из поливинилхлорида (ПВХ) с ребрами жесткости во внутренней полости.

Отделка фасада

Если вы хотите любоваться стопроцентно красивым фасадом, причем не только в год постройки, но и через десять или двадцать лет, используйте клинкерный кирпич, облицовочные плитки типа «бессер», либо искусственный камень, прокрашенный на всю глубину.

20 сентября 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 244 просмотра
Теги: отделка фасада
Утепляем ванную комнату: Полотенцесушитель

Несмотря на говорящее название, полотенцесушитель нужен не только для сушки влажных вещей, он, кроме всего прочего, поддерживает в ванной комнате постоянную комфортную температуру и нормальный уровень влажности. В общем, грамотно подобранный полотенцесушитель в ванной комнате по важности может соперничать разве что с правильной вентиляцией...

15 сентября 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 230 просмотров
Теги: полотенцесушители
Пол - теплый на ощупь

Помните присказку про то, что нужно держать голову в холоде, а ноги в тепле? Увы, в наших квартирах чаще все наоборот: от батарей и прочих отопительных приборов тепло поднимается к потолку, а по полу гуляют сквозняки, охлаждая и без того не очень теплую поверхность. Но выход есть.
 

Выбираем межкомнатные двери

Межкомнатные двери устанавливаются в дверные проемы по окончании всех ремонтных работ. Они должны быть не только качественными и функциональными, но и гармонировать с интерьером квартиры.

25 августа 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 257 просмотров
Теги: межкомнатные двери
Раздельное существование

Модные квартиры со свободной планировкой в большинстве случаев достаются нам свободными во всех смыслах: и от внутренней отделки, и от межкомнатных перегородок. Новоселам тоже предоставляется полная свобода — как и из чего выстраивать свое жилое пространство.

Не краска, а сказка

Это только с первого взгляда может показаться, что выбрать интерьерную краску просто. Широкий ассортимент разнообразных видов и цветов поставит в тупик любого. Попробуем разобраться, что сделает ваш дом уютней, а мимо чего стоит пройти.
 

Новая жизнь балкона

Для наших бабушек балкон - это кладовая, где громоздится немного нужных и масса ненужных вещей. Для наших мам он в первую очередь место для сушки белья. А вот для современного человека балкон - дополнительные полезные метры, на которых в зависимости от предпочтений можно обустроить все, что угодно - от уголка отдыха до тренажерного зала и даже сауны или бассейна!

28 июля 2016 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 226 просмотров
Теги: балкон
Кирпич в интерьере

Ни для кого не секрет, что чаще всего кирпич используется при возведении внешних и внутренних стен как базовый материал, который потом маскируется декоративным покрытием.
А что если отойти от традиций и вывернуть кирпичную стену наизнанку?

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна сейчас на пике популярности. Это связано, в первую очередь, с их сравнительно низкой стоимостью при сохранении всех важных эксплуатационных качеств. В отличие от деревянных окон, которые повсеместно использовались до распространения ПВХ, за пластиковыми не нужно тщательно ухаживать - красить, покрывать лаком, обрабатывать защитными составами. ПВХ-окна - конструкции прочные, хорошо защищающие от капризов погоды и доступные по цене. Но чтобы окно действительно служило верой и правдой многие годы, при его выборе стоит обратить внимание на ряд моментов.