Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Евроремонт

RSS-лента

Цикл статей о том как самостоятельно сделать Евроремонт к квартире или коттедже. Подробнийшее описание каждого шага с иллюстрациями помогут Вам стать настоящим профессионалом по ремонту квартир.

Ремонт комнат: монтируем плинтусы

Плинтусами называют планку, с помощью которой закрывают щель, образующуюся между полом и стеной. В этой статье мы рассмотрим три основных типа плинтусов (пластиковые, деревянные и изготовленные из МДФ): их достоинства, недостатки и особенности укладки. 

Натяжной потолок

Пожалуй, единственный тип потолка, который не удастся сделать самому, — натяжной. Мода на натяжные потолки в России с появлением других возможностей постепенно проходит. Есть в подвесных потолках некая фальшь, которая претит душе русского человека. Впрочем, о вкусах не спорят, и у таких потолков есть неоспоримые достоинства: безупречная геометрия, изыск, оригинальность плюс гарантия от непредсказуемой небрежности соседей — протечки такому потолку не страшны.
 

Виды подвесных потолков

По материалу, из которого изготовлены панели, подвесные потолки можно подразделить на четыре вида:

  • из минераловолокнистых плит;
  • из минераловатных плит;
  • из гипсовых и гипсокартонных плит;
  • металлические.
Подвесные потолки

Как легко понять из названия, подвесной потолок — это некая конструкция, подвешенная к настоящему потолку и создающая декоративную поверхность. Подвесные потолки используются там, где позволяет «лишнее» пространство.

Клеевые потолки и потолочные плинтусы

Термин «клеевые потолки» объединяет два способа отделки: обоями и плиткой из пенопласта.

Потолочные обои могут быть как простыми бумажными, так и специальными под покраску (это в том числе стеклообои). Последние еще называют «тяжелыми» обоями. Они имеют массу достоинств, хотя и требуют особого внимания при наклеивании.

Классический потолок

Данный универсальный вид отделки потолка — на все времена, ему найдется место при любом дизайне и в любом помещении. Единственный недостаток классического потолка — трудоемкость исполнения — обусловил снижение его популярности.
 

Эффект венецианской штукатурки.

Венецианскую штукатурку можно наносить только на идеально ровную поверхность.

Потолки

На протяжении десятилетий единственным способом отделки потолка в квартире считался так называемый «классический»: выравнивание штукатуркой и шпатлевкой и побелка или покраска водоэмульсионкой.

Двери в Вашем доме.

Сегодня существует огромное разнообразие дверей, такое, что полной классификации и не придумаешь. Но в общем они все подразделяются на входные (наружные) и межкомнатные (внутренние). По способу открывания выделяются:

  • распашные (однопольные/одностворчатые и двупольные/двустворчатые);
  • раздвижные (на стену или в проем);
  • складывающиеся (гармошка);
  • 4 маятниковые (открываются в обе стороны).
Оконные блоки

Окна — это не только стеклопакеты, это также рамы, створки и фурнитура. Сегодня наряду с деревянными (из массива или клееного бруса) применяются пластиковые, алюминиевые или комбинированные оконные блоки. Причем их свойства отражаются на качестве окна не меньше, чем свойства самого стеклопакета.