Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Евроремонт

RSS-лента

Цикл статей о том как самостоятельно сделать Евроремонт к квартире или коттедже. Подробнийшее описание каждого шага с иллюстрациями помогут Вам стать настоящим профессионалом по ремонту квартир.

Половой вопрос

Наибольшее внимание при ремонте следует уделить напольному покрытию. Почему? Потому что по нему регулярно ходят, в отличие от стен и потолков.

Выравнивание стен

Стены перед окончательной отделкой всегда выравнивают. Почему? По двум причинам. Во-первых, на ровную поверхность удобнее наклеивать обои или наносить краску. Во-вторых, ровные стены визуально расширяют помещение.

Отделка

Когда закончены все тяжелые пыльные работы, начинается творческий процесс, то есть отделка. Именно от качества отделочных работ зависит, в каком интерьере вы будете жить.
 

Стяжка и выравнивание

Непосредственно ремонтные работы начинаются с прозаических вещей: выравнивания стен, потолков, стяжки пола.

С чего начать ремонт?

Если вы решили делать евроремонт своими силами или хотя бы руководить процессом, для начала составьте план действий.

Создание дизайн-проекта

Затевая ремонт, вы определяете конечную цель, то, к чему вы стремитесь, с учетом пропорций помещения, освещенности и т. п. Предусматриваются последующая расстановка мебели, размещение светильников, аксессуаров (штор, карнизов, ковров). Поскольку удержать все это в голове невозможно, создается дизайн-проект в красках и пропорциях.

Декоративные эффекты плиток.

Вы уже ознакомились с техникой планирования и укладки плиточных покрытий. Но плитки — больше, чем просто покрытие стены. Большое разнообразие их размеров и рисунков позволяет подойти к отделке творчески. Для этого есть разные пути.
 

Керамические плитки - приемы оформления краев

Керамические плитки для стен чаще всего имеют два глазурованных края. Это позволяет оформлять края кладки и наружные углы.

Отделка облицованных поверхностей

Когда уложены на место все плитки, включая и обрезанные, переходите к завершающему этапу: заполнению швов между плитками раствором.

Облицовка плиткой ровной стены.

Когда необходимая подготовительная работа выполнена, техника укладки плиток на стене очень проста: наносите связующее и прижимайте плитки на место.