Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Технология строительства каркасных домов

article973.jpg

В настоящее время в России существует ряд строительных сфер, где внедрение новых инновационных технологий и решений вызвало серьезное и вполне ощутимое улучшение ситуации на стротиельном рынке жилья и последующее активное развитие компаний осуществляющих деятельность в новых сегментах стротельства.

Примером одной из таких технологий может послужить стротиельство металлокаркасных быстровозводимых малоэтажных частных домов и коттеджей. Уже сегодня благодаря применению технологии строительства зданий из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) значительное число отечественных компаний смогло достичь уверенных результатов, демонстрируя отличные показатели экономичности и качества своей работы.

Секрет столь быстрого положительного результата заключается в что том, основной материал для строительства металлокаркасных домов - стальной оцинкованный термопрофиль, оказался очень легким в использовании, удобным и универсальным материалом, который отлично подходит для нужд такого сложного и востребованного направления, как строительство каркасных домов и коттеджей.

В настоящее время благодаря внедрению ЛСТК стало возможным добиться экономии на всех этапах строительства дома или коттеджа. Не в последнюю очередь данные возможности обусловлены малым весом и габаритами всех металлокаркасных элементов конструкций из ЛСТК. Благодаря этому, уже на первых этапах транспортирования комплектов для сборки каркасов заметно действительное уменьшение расходов времени и финансовых средств (если сравнивать с аналогичным строительством из традиционных материалов – кирпич, железобетон, черные металлы, брус и т.д.) составляет не менее пятидесяти процентов, что является очень значительным результатом.

Необходимо отметить и тот факт, что первоначальная разработка каркасных технологий ЛСТК, к сожалению, не принадлежит отечественным компаниям. Увы, то в время, когда в Европе и США велась активная работа в данной области, в России наблюдался лишь ощутимый упадок всей сферы, сопряженный непосредственно с развалом экономики страны и переходом к новой модели управления.  Тем не менее, в настоящее время на основе иностранных технологических решений, у российских проектно-строительных компаний появились широкие возможности по разработке и внедрению собственных комплексных систем строительства из ЛСТК, которые для наиболее актуальны и пригодны для России.

Следует отметить также и тот факт, что теперь стало возможным сделать заказ полнокомплектного здания на основе металлокаркасных конструкций. В данном случае по разработанному проекту здания компания производит и комплектует упаковку всех элементов и составляющих здания после чего поставляет их непосредственно заказчику, который может произвести строительство собственными силами и средствами. Данный способ осуществления строительства крайне популярен в США и Европе, тем не менее, в России предпочтение клиентов остается за компаниями, концентрирующими весь комплекс работ, что не всегда является объективным. Конечно, в этом есть и свои положительные стороны такого метода работы (гарантия соответствия временным рамкам, отсутствие необходимости заключения нескольких контрактов и тем т.д.).

В ближайшее время, на нашем сайте вы так же сможете заказать полнокоплектное каркасное здание для самостоятельной сборки. Для консультаций по сборке зданий вы сможете пригласить специалиста компании, который проконсультирует Вас по всем аспектам строительства Вашего дома и по всем тонкостям этапов строительства.

Похожие статьи:

СтроительствоВыбор технологии строительства дома

Строим самиСтроительные мифы

Технология ЛСТКСтроительная технология XXI века

Технология ЛСТКСтроим дом - ЛСТК или дерево ?

Строим самиТехнологии становятся экономичными

Технология ЛСТКЛСТК – инновационная технология строительства.

Технология ЛСТКШведская технология строительства домов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3038 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий