Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Технологии становятся экономичными

3 февраля 2010 - Менеджер
article72.jpg

Уходят в прошлое массивно-показательные особняки-крепости, пик строительства которых пришелся на 1992-1994 годы. На смену кирпичным мастодонтам за высокими заборами, призванным символизировать несокрушимость и недосягаемость их владельцев, пришло жилье более функциональное.

По данным статистики, почти 70% индивидуальных домов для постоянного проживания строится из кирпича, блочных материалов или с применением монолитной технологии. Доля деревянных — чуть больше 20%. Остальные дома — это дома построенные по новым экономным технологиям.

По сути, малоэтажное строительство можно разделить на две категории: организованное и индивидуальное. Первое осуществляют инвестиционно-строительные компании с целью продажи возводимых домов на рынке.

Второе — по индивидуальному заказу от владельца земельного участка. Различия по применяющимся технологиям строительства и в подходах к архитектурно-планировочным решениям весьма существенны.

Как бы ни были осуществлены продажи (от предложения уже готовых и инженерно обеспеченных домов до привлечения покупателя перед устройством фундамента), массовый застройщик ограничен рамками разрешительной документации (в том числе СНиП и архитектурным проектом) и возможностями строительной организации по материалам и технологиям.

Частник ограничен своими финансовыми возможностями, желаниями и фантазией. В большинстве случаев его не волнуют СНиПы и архитектурные регламенты. Главное — чтобы было прочно, добротно, тепло и уютно.

Именно простотой, надежностью и скоростью строительства отличается строительство домов из термопрофилей по технологии ЛСТК.
 

Похожие статьи:

Строим самиСтроительные мифы

Технология ЛСТКШведская технология строительства домов.

Строим самиПеред началом строительства

Технология ЛСТКСтальной каркасный дом – это удобно, практично, качественно и быстро.

Технология ЛСТКЛСТК – инновационная технология строительства.

Строим самиКраеугольные камни вашего дома

Строим самиВ поисках теплой стенки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4171 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий