Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строительная технология XXI века

article886.jpg

Строительство зданий из легких металлоконструкций уже более четверти века успешно применяется в Канаде, Швеции и Финляндии. В нашей стране о этой технологии впервые услышали во второй половине 90-х годов. За прошедшее время на российском строительном рынке сложился устойчивый спрос на здания из легких стальных профилей.

В чем же особенность этой технологии, покорившей практически все мировые строительные площадки? Оказывается в примении современных экологически чистых строительных материалах, в коротких сроках строительства и более низкой стоимости всей конструкции здания по сравнению с традиционными материалами.

Конструкции, построенные с использованием тонкостенных стальных термопрофилей, относятся к быстровозводимым. Одним из преимуществ данного метода несомненно является то, что строительство зданий не зависит от погоды и температуры наружного воздуха, и может осуществляться в любое время года.

При возведении каркаса здания Вам не потребуется применение  кранового оборудования, электросварки или укладки раствора — все соединения элементов между собой производятся при помощи саморезов из высокопрочной стали и обычного шуруповерта, который сейчас можно купить в любом магазине.

Малый удельный вес всей конструкции (1 м2 готового здания в среднем весит 150 кг) позволяет применять облегченный малозаглубленный фундамент, что снижает строимость фундаментных работ в 2–4 раза по сравнению с традиционным фундаментами, которые необходимы при строительстве домов с кирпичными стенами или срубов. Малый удельны вес дает так же возможность строить здания и сооружения на слабых грунтах.

При строительстве каркасных зданий в качестве основного несущего каркаса используются легкие стальные оцинкованные термопрофили. Они отлично подходят для возведения различных малоэтажных зданий, утепленных фасадных конструкций, вспомогательных сооружений (гаражи, хозяйственные кладовые и т.д.), а также для строительства мансард как на новых, так и на реконструируемых зданиях. Опыт в этой области уже существует. Мансарды из термопрофилей для жилых домов первых массовых серий индустриального домостроения уже построены и успешно эксплуатируются в таких городах, как в Санкт-Петербург, Сургут, Екатеринбург, Казань, Омск. Опыт работ по этим объектам показал, что при относительно небольших инвестициях реконструкция приводит к заметному увеличению жилых площадей (до 40%) за счет мансардных надстроек, обеспечивает экономию материальных ресурсов на 1 м2 жилой площади в два раза по отношению к строительству зданий из железобетона и в четыре раза — по отношению к кирпичным зданиям.

На нашем сайте вы можете подобрать себе проект коттеджа, который вы можете построить сами или привлечь к этому наши строительные бригады, которые быстро построят Ваш дом с использованием термопрофилей в качестве строительных конструкций.

При использовании этой технологии можно перекрывать пролеты до 16 м без промежуточных опор по кровле, что позволяет максимально использовать внутреннее подкровельное пространство.

Несущая стальная конструкция, изготовленная из термопрофилей в высокой степени защищена от пожара благодаря использованию в качестве утеплителя минеральной плиты, которая является не горючим материалом, а в качестве ограждающей конструкции листов СМЛ.

Все конструкции здания выполнены из оцинкованной стали, что дает возможность защитить их от коррозии сроком не менее чем на 50 лет.

Широкое распространение каркасного строительства с применением стальных профилей дает возможность возведение малоэтажных домов в более короткие сроки и по более низким ценам с безупречным качеством и точностью строительства — а это, безусловно, позволяет назвать данную технологию технологией будущего.
 

Похожие статьи:

СтроительствоВыбор технологии строительства дома

Технология ЛСТКЧто такое ЛСТК?

Технология ЛСТККак построить каркасный дом?

Новости сайтаСтроим дом под Броницами

Технология ЛСТКТехнология ЛСТК

Технология ЛСТКСтроим дом - ЛСТК или дерево ?

Технология ЛСТКТехнология строительства каркасных домов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6814 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий