Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

ЛСТК – инновационная технология строительства.

article899.jpg

В последние годы в нашей стране быстрыми темпами развивается малоэтажное строительство. Одной из инновационных технологий строительства является каркасное строительство с использованием ЛСТК (Легких Стальных Тонкостенных Конструкций).

Основой такого дома служит прочный каркас из холодногнутых стальных оцинкованных профилей. На дальнейших этапах строительства между профилями укладывается утеплитель, гидро- и пароизоляционные пленки, производится наружная и внутренняя отделка. Благодаря многочисленным вариантам отделки, и возможности воплотить любое архитектурное решение, дома из ЛСТК могут относиться как к эконом- так и к элит-классу.

Особенно широкое использование каркасные дома нашли в индивидуальном малоэтажном стротиельстве коттеджей, дач, загородных домов. Стальные профили имеют высокую степень заводской готовности, что позволяет смонтировать конструкцию дома за очень короткие сроки. Низкий удельный вес каркаса дает возможность не использовать на строительной площадке тяжелую грузоподъемную технику. Все инженерные коммуникации могут быть убраны в стены дома. Стены здания из ЛСТК имеют низкие показатели теплопроводности, что позволяет увеличить полезную площадь дома. Для примера, кирпичная стена, с такими же показателями теплопередачи, будет в 2-3 раза толще стены из ЛСТК.

Дома, построенные по технологии ЛСТК, находят применение и в социальном строительстве, которое поддерживается государством. Как, например, загородные поселки, строящиеся в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Строительство домов на основе ЛСТК может стать актуальным решением девелоперских проектов возведения коттеджей с мансардами и таунхаусов бизнес и элит-класса. Унифицированность деталей каркаса позволяет проектировать индивидуальное расположение комнат в здании.

Кроме того, ЛСТК широко применяются и в реконструкции зданий. Эта технология позволит достроить этаж или мансарду уже готовому зданию, не выселяя жильцов с нижних этажей.

Дом из металлического каркаса не деформируется и не подвержен корозии под воздействием окружающей среды, он не имеет усадки, в нем не образуется плесень и грибки. Он экологически чист, не впитывает и не выделяет в воздух химикаты, сейсмоустойчив и может выдержать землетрясение до девяти баллов по шкале Рихтера.

Строительство домов ЛСТК – это инновационная и развивающаяся технология строительства, имеющая большие перспективы на строительном рынке России. Она пришла к нам из США и Канады, где доля строительства по технологии ЛСТК на данный момент составляет до 60% всех зданий.

На нашем сайте вы сможете подобрать себе любой понравившийся Вам дом, который даже не имея особых навыков, можно построить самому – быстро, надежно и качественно.

Похожие статьи:

Технология ЛСТКШведская технология строительства домов.

Строим самиТехнологии становятся экономичными

Строим самиСтроительные мифы

Технология ЛСТКСтальной каркасный дом – это удобно, практично, качественно и быстро.

СтроительствоСтроительные мифы

СтроительствоПострой свой дом

Строим самиВ поисках теплой стенки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5644 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий