Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Укладка шести- и восьмигранных плиток

14 апреля 2010 - Менеджер

Принцип укладки фигурных, шести- и восьмигранных плиток почти такой же, как и в случае с диагональными рядами. Но в нем есть и свои особенности.
 

Шестигранные плитки. После обычной разметки покрытия приступают к заделке (то есть выкладывают ряд, самый близкий к стене) и фризовому ряду. Затем, используя пяти- и четырехгранные половинки плиток, выкладывают ряды вдоль фриза.

Натягивают шнуры-причалки, отмечающие продольную и поперечную оси помещения, и по ним выкладывают полосы-провески. В дальнейшем они послужат вам маяками. Полосы-провески состоят обычно из двух рядов шестигранных плиток.

Восьмигранные плитки. Для отделки пола восьмигранными плитками вам потребуются маленькие четырехгранные плитки и их треугольные половинки (они пойдут на соседний с фризовым ряд). Выкладывают заделку и фризовый ряд. Затем отмечают шнурами-причалками оси помещения. По ним выкладывают полосы-провески — по два плиточных ряда в каждой. Причальный шнур передвигают для каждого нового ряда. Когда уложены 2-3 ряда восьмигранных плиток, начинают заполнять промежутки между ними квадратными вкладышами.

Если вкладыши не осаживаются, значит, под ними находится слишком большой растворный слой. В этом случае маленькую плиточку вынимают и удаляют лопаткой часть раствора. Затем вкладыш осаживают вновь. При облицовке пола восьми- и шестигранными плитками не забывайте следить не только за их правильным направлением, шириной межплиточных швов, но и за уровнем пола. В случае с облицовкой пола восьмигранными плитками следите также и за уровнем плиток-вкла-дышей.

 

Похожие статьи:

Строим самиУкладка плиток прямыми рядами

ЕвроремонтКерамические плитки для стен

ЕвроремонтОблицовка плиткой ровной стены.

ЕвроремонтИнструменты для работы с керамическими плитками

Строим самиДиагональная укладка плиток

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2892 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий