Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Инструменты для работы с керамическими плитками

article866.jpg

Для работы с плитками вам потребуются: связующая смесь, зубчатый шпатель, запас дистанционных прокладок, краевые планки, раствор и гибкий распределитель раствора, стальная рулетка, обрешеточные рейки сечением 38 X 12 мм, дюбели (гвозди из закаленной стали) и молоток для крепления плиток на больших поверхностях стен,уровень, резаки, кусачки и пила для плиток, напильники для плиток, отрезок штыря для формования швов, карандаш и фломастер, ветошь и тряпки для протирки и полировки.

Для герметизации швов вокруг ванн, раковин и в душевых кабинах может также понадобиться силиконовый уплотнитель (герметизатор).

Резаки для плиток бывают разные — от простого, похожего на карандаш, позволяющего резать прямо и под углом, до сложного зажимного, обеспечивающего точное выполнение любых разрезов. Пила (типа ножовки по металлу) служит для фасонных вырезов при обходе препятствий, например, труб. Напильники сглаживают края разрезов.

Как связующее, так и цементный раствор для стеновых плиток теперь можно купить уже готовыми в пластиковых тубах и в комплекте с зубчатыми шпателями для их нанесения. Для облицовки поверхностей, на которые попадают брызги воды или оседает конденсат, водостойкие связующие и раствор желательны, но они совершенно необходимы для душевых кабин и других мест, подвергающихся длительному воздействию воды. Водостойкий раствор рекомендуется и для покрытия рабочих столов; при использовании обычного раствора здесь потребуется нанесение герметика. Раствор выпускается в основном белого цвета, но в продаже бывают и цветные, дающие красивые швы. Они лучше смотрятся на фоне гладкоокрашенных плиток или плиток с нейтральным рисунком.

Связующее для керамических полов продается как в порошке, так и в смеси. В любом случае лучше использовать водостойкие типы, даже если полы не подвергаются длительному воздействию влаги.

Связующее и раствор продаются расфасованными либо по массе, либо по объему. При покупке обращайте внимание, на какую площадь покрытия рассчитана упаковка.

Похожие статьи:

Строим самиУкладка шести- и восьмигранных плиток

ЕвроремонтОблицовка плиткой ровной стены.

Строим самиУкладка плиток прямыми рядами

ЕвроремонтКерамические плитки для стен

Строим самиДиагональная укладка плиток

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3089 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий