Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Выравнивание стен

article1002.jpg

Стены перед окончательной отделкой всегда выравнивают. Почему? По двум причинам. Во-первых, на ровную поверхность удобнее наклеивать обои или наносить краску. Во-вторых, ровные стены визуально расширяют помещение.

Сегодня для отделки стен используется широкий спектр материалов. Проще всего наклеить обои под покраску или стеклообои. Весьма распространены флизелиновые обои, которые не нуждаются в дополнительной отделке.

Реже применяют стеновые панели, как правило пластик. Еще реже — так называемые «жидкие обои», специальную объемную краску, которая не только придает стильный внешний вид стенам, но и обладает шумопоглощающими свойствами, что может оказаться не лишним в современном многоквартирном доме.

Еще один вариант— отделка пробкой. Этот дорогой материал выразителен, долговечен, экологичен и обладает массой достоинств, например, звукоизоляцией, превосходящей по уровню все остальные варианты. Один недостаток: стена из пробки по фактуре подходит не ко всем интерьерам.

Отделка разными видами плитки (кафельной, стеклянной, пластиковой, из искусственного или натурального камня) имеет давнюю традицию и вполне конкретную ограниченную область применения. Плиткой обкладывают стены кухни, ванной, туалета. Общепринятое мнение: в этих помещениях ничто не сравнится с плиткой! Если раньше принимали во внимание практичность, то теперь, при колоссальном разнообразии плитки, выбор в пользу выразительности. Есть, конечно, и свои минусы: для нашего климата стена из плитки выглядит холодной, каким бы рельефным и колоритным ни был материал.
 

Похожие статьи:

Вопросы и ответыКакие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - Фактуровка

Строим самиОсобенности внутренней отделки стен

ЕвроремонтОклейка обоями потолков

ЕвроремонтОтделка облицованных поверхностей

ЕвроремонтОблицовка плитками

ЕвроремонтМозаики

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3213 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий