Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Особенности внутренней отделки стен

19 марта 2010 - Менеджер
article280.jpg

Деревянные стены привлекательны тем, что требуют незначительной дополнительной внутренней отделки, например шлифования и покрытия прозрачным лаком или олифой. Некоторые именно из-за такой особенности и выбирают этот материал. Степень горючести древесины снижают пропиткой одним из антипиреновых составов. Сказанное касается и срубов с наружным утеплением, и щитовых конструкций коттеджей.

 

Ячеисто-бетонная стена паропроницаема, поэтому для ее отделки требуется штукатурка, обеспечивающая пропускание влаги с аналогичной. В противном случае либо штукатурка со временем отвалится, либо стены начнут сыреть и покрываться плесенью. Отделка гипсокарто-ном или фанерой с последующей оклейкой обоями в данном случае нежелательна.

Внутренняя поверхность кирпичной, железобетонной и керамзи-топенобетонной стены предполагает самый широкий спектр отделки — от простой окраски по штукатурке до отделки вагонкой. В ряде современных интерьеров отдельные участки таких стен не отделывают совсем.

Поверхность пенополистирольной опалубки, как и пенополисти-ролбетонной стены, можно отделывать любыми материалами, без всяких ограничений, например гипсокартоном или вагонкой. Единственное, что требуется предварительно выбрать для несъемной опалубки, — это способ крепления отделочного материала к стене: на клею к пенополистиролу или механически к бетону. Так, гипсокартон можно закрепить первым способом, а при обшивке вагонкой необходимо предварительно закрепить в бетоне монтажный каркас из реек с помощью длинных дюбелей.
 

Похожие статьи:

ЕвроремонтОтделка облицованных поверхностей

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - Фактуровка

Вопросы и ответыКакие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?

Строим самиПрактические рекомендации

Строим самиОтделка стен - выбор материала

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2627 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий