Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

ГРАНИТ И МРАМОР - природная долговечность камня в интерьере

article1571.jpg

Еще на заре цивилизации люди, едва научившись обрабатывать камень, смогли рассмотреть его полезные свойства. Все древние величественные сооружения были построены из камня, а многие из них сохранились до наших дней. Наиболее известными и распространенными видами натурального камня являются гранит и мрамор.

ГРАНИТ

Гранит универсален в применении и может использоваться как для внешней так и для внутренней отделки. Он применяется для облицовки цоколей, лестниц и площадок, для изготовления подоконников, столешниц, барных стоек, балясин, перил, брусчатки для мощения. Гранит может быть полированным либо термообработанным (нескользким), что важно при облицовке лестниц и площадок вне помещения.

Гранит как нельзя лучше подходит для наших нестабильных климатических условий. Он абсолютно невосприимчив ко всем погодным капризам.
 


МРАМОР


Мрамор - более нежный и мягкий камень, чем гранит, поэтому его предпочтительно использовать внутри помещения, то есть там, где изделия не будут подвергаться воздействию агрессивных сред.

 

Террасы и пол, лестницы, камины и барные стойки, столешницы для мебели и подоконники - все эти элементы интерьера, выполненные из гранита или мрамора, благодаря своей красоте и долговечности, будут радовать не одно поколение владельцев. Если же в результате долгой эксплуатации на поверхности натурального камня и появятся незначительные повреждения, то камень всегда можно привести в первоначальный вид.

Таким образом, в современном интерьере натуральный камень можно использовать практически везде. Он прекрасно сочетается с металлом, керамикой, стеклом, деревом и соответствует всем требованиям современного д изайна.

Не последнюю роль в выборе подходящего строительного или облицовочного материала играет цена. Традиционно натуральный камень считался одним из наиболее дорогостоящих материалов. Тем не менее, сегодня на рынке ситуация изменилась таким образом, что натуральный камень по стоимости часто бывает дешевле своих искусственных конкурентов.

Похожие статьи:

ЕвроремонтФотообои

Полезные советыУдалите въевшиеся пятна с поверхности натурального камня

Ремонт и отделка5 натуральных покрытий для пола

ЕвроремонтОтделка

Полезные советыСпилы в интерьере и ландшафте

Ремонт и отделкаРАБОТАЕМ С НАТУРАЛЬНЫМ КАМНЕМ

СтроительствоКАМЕНЬ В ОТДЕЛКЕ ЗДАНИЙ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2209 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий