Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Дом в стиле бунгало

8 июня 2016 - Менеджер
article2509.jpg

Архитектура загородного домостроения особым разнообразием не балует: предпочтение отдается постройкам крепким, основательным, теплым и на века.
 

Поэтому если дома в стиле фахверк или шале иногда все - таки можно увидеть в загородных поселках, то более легких построек не встретишь. Тем не менее для летнего домика любителям тропиков лучше стиля бунгало не найти. Колониальный стиль, к которому принадлежит бунгало, особое направление в архитектуре и интерьере.

Название «бунгало» происходит от названия индийской провинции Бенгалии, в которой «бангла» или «бангала» - одноэтажные хижины с соломенными крышами - использовались в XVIII веке британцами для колониальных чиновников, проводивших отпуск в пригородах индийских городов.

Основной отличительный признак этого строения в том, что все комнаты - кухня, столовая, спальня и ванная - расположены вокруг центральной гостиной. Этот тип дома показался европейцам настолько практичным, что они перевезли его в Северную Америку, и этот стиль постепенно стал самым распространенным в Калифорнии.

Бунгало - постройка горизонтальной направленности. Его главное назначение - разместить всю жилую площадь на одном этаже. Отсутствие верхних этажей не только значительно упрощает процесс строительства, но и делает дом пожаробезопасным: в случае возгорания его можно покинуть не только через дверь, но и через окна. Кроме того, в этом доме нет лестниц, а значит, люди пожилого возраста будут чувствовать себя комфортно, перемещаясь по нему.

Остальные признаки стиля бунгало: небольшая площадь, жилая используется по максимуму: пологая крыша; преимущественно одноэтажная постройка, реже с мансардой; встроенные в стены шкафы и полки; деревянная отделка; простота, лаконичность, экологичность.


Особенности интерьера

Интерьер загородного дома в стиле бунгало оформляется с помощью натуральных отделочных материалов - в первую очередь дерева. Домик в стиле бунгало строится обычно с террасой или верандой, на которую можно выйти через раздвижную дверь спальни или «французского» окна.

Не стоит отказываться от потолочных балок, которые сделают дом уютнее. Для окон можно использовать легкие шторы из хлопка или бамбуковые жалюзи. Мебель лучше расставить плетеную (тем более что ротанг в последнее время очень популярен) или деревянную, но легкую, изящную: массивная деревянная мебель будет внутреннее пространство бунгало загромождать.

Цвета текстиля тоже лучше выбирать природные - коричневые оттенки, терракоту, цвет песка, зелени, но никак не пастельные - в этом интерьере они будут смотреться неуместно.

Похожие статьи:

НовостиДом который построил Джим

Строим самиДом для двоих

НовостиСовременный Дом в Сиднее: Австралия

НовостиСовременный дом в Альте Palo

Строим самиЧто лучше — купить готовый дом или построить новый?

НовостиX2 Курорт Kui Buri - Бунгало

Рейтинг: 0 Голосов: 0 318 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий