Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Отопительная система ПЛЭН

article751.jpg

Отопление ПЛЭН  - это альтернативная система отопления , предназначенная для обогрева помещений зданий всех типов за счёт мягкого инфракрасного излучения и предназначенный для экономичного, высококомфортного и эффективного отопления помещений  жилья, а так же решение отопительных проблем в бизнесе.

"ПЛЭН" расшифровывается как Пленочный Лучистый Электро Нагреватель. Фактически греющая пленка ситемы ПЛЭН - это длинноволновое инфракрасное отопление с помощью инфракрасного обогревателя, который осуществляет лучистый теплообмен и излучающий свет в инфракрасном диапазоне, действующий так же как и Солнце чье тепло жизненно необходимо всему живому на Земле.

Пленочный электронагреватель при помощи длинноволнового инфракрасного отопления эффективнее обычной водяной системы отопления более чем в 4 раза. Простейшая лучистая система отопления ПЛЭН  и нулевые затраты на эксплуатационном этапе! Благодаря оригинальности конструкции система ПЛЭН чрезвычайно проста, надежна и долговечна.

Капитальные затраты на установку инфракрасного отопление плэн самые низкие, но самое главное длинноволновое инфракрасное отопление сократит затраты на отопление в 3 раза, а на врачей в 10!

Однако сколь бы эффективной система инфракрасного отопления  не была, основной вопрос - влияние на здоровье человека. Полностью безопасен, что подтверждают Российские сертификаты, в том числе гигиенический. Кроме того, есть опыт использования длинноволнового инфракрасного отопления как дополнительной в медицинских учреждениях (Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н.Бурденко в Санкт-Петербурге). На приеме у врача довольно часто приходится слышать о том, что раньше люди были здоровее. Русская печь не только отапливала помещение, прогревание на ней использовалось в качестве народного средства для оздоровления организма человека. Именно лучистое тепло от печи лечило простуды и заболевания суставов. Прототипом русской печи собственно и являются длинноволновое инфракрасное отопление плэн. Лучистое тепло, от длинноволнового инфракрасного отопления проходя сквозь воздух, нагревают пол и стены, от которых тепло передается воздуху.

Последним достижением в области систем прямого электрического отопления являются длинноволновое инфракрасное отопление  или как их еще называют потолочные обогреватели, предназначенные для создания теплового комфорта в любых помещениях: квартирах, коттеджах, офисах, магазинах, больницах, производственных и общественных помещениях. Потолочные альтернативные системы лучистого  отопления системы ПЛЭН могут использоваться в качестве основной или дополнительной системы отопления для любых помещений. Установка на потолке лучистого отопления позволяет сохранить стены и пол свободными. Длинноволновые обогреватели быстро и равномерно нагревают помещение, при этом пол всегда будет на 1-2 С теплее воздуха. Дело в том, что принцип действия длинноволнового инфракрасного отопление плэн сильно отличается от обычных отопительных систем, к которым мы привыкли. Группа проводников запаяны в полимерное полотно, температура которого около  +  50°С, нет механических и трущихся частей. Расположение лучистых теплогенераторов на потолке обеспечивает теплопередачу с их поверхности, обращенной к полу преимущественно (более 85%) излучения.  Эта лучистая система отопления на сегодняшний день зарекомендовала себя как наиболее универсальное и экономичное лучистое отопление. В Европе уже тридцать лет применяют такой пленочный лучистый электронагреватель, однако Российский русские инновационные технологии ничем не уступают, а скорее превосходит западный аналог лучистого отопления, потому что разработан под российские стандарты электросетей, имеет наилучшие температурные параметры. В обогревателе используется низкотемпературный ТЭН из нержавеющей стали, который более надежен в работе, чем спираль у иностранного аналога длинноволнового инфракрасного отопления. А также обогреватели альтернативных систем отопления российского производства выгодно отличаются низкой для обогревателей такого класса стоимостью. Насколько высоко вы цените надежность Вашей бытовой электрической сети? Можно сказать что Ваша проводка прослужит Вам всю жизнь, однажды установив лучистый обогреватель Вы навсегда про него забудите.

Система ПЛЭН

 

Похожие статьи:

СтроительствоНаладка системы отопления

НовостиЭлектрокотел с системе отопления

НовостиOctopus® — инновационное отопление

НовостиСистемы напольного обогрева

НовостиУникальная дровяная печь Jøtul F 470

НовостиРазбираемся в арматуре

НовостиЭкологически чистая печь - Ривьера Пелле

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4977 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий