Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Мойки - как объект искусства

article937.jpg

Современная кухня уже давно не просто место для завтрака, обеда и ужина. Часто это еще и своеобразный клуб для встреч с друзьями и родственниками, место для любимых занятий и творчества - кулинарного и не только.

Атмосфера тепла, любви и защиты, наполняющая кухню, не приходит ниоткуда. Она создается из обстановки, аксессуаров и тщательно выбранных хозяевами вещей. Кухонная мойка - не исключение из правила, а скорее его подтверждение. Это одна из главных долговечных вещей в кухонном пространстве, задающих настроение помещению.

Прекрасный материал для прекрасной формы

Место для мытья посуды и обработки продуктов давно перестало своим внешним видом навевать мысли о тоскливо-необходимых бытовых обязанностях. Современные моечные центры - настоящие произведения современного искусства и украшение интерьеров. Это стало возможно благодаря неустанному труду разработчиков, придумывающих все новые и новые объекты разных цветов и фактур. Гордость компании BLANCO - новый материал Silgranit PuraDur II, прекрасно подходящий для производства кухонных моек. Его достоинства - устойчивость не только к механическим воздействиям, но и к агрессии высоких температур (до 280 °С) и пищевых кислот. Еще одно важное преимущество - устойчивость к воздействию света. Цвет материала, из которого выполнена мойка, не меняет своего оттенка под прямыми солнечными лучами, даже если находится под их воздействием весь день. Производители обратили внимание и на важность тактильного ощущения при контакте с ней. Поверхность мойки из Silgranit PuraDur II приятна на ощупь и напоминает прикосновение к благородной поверхности камня. Еще одно удачное предложение компании BLANCO - сочетание двух современных популярных материалов - нержавеющей стали и стекла. Чтобы они гармонично сочетались, дизайн мойки должен быть полностью подчинен идеям эргономики и высокой функциональности. Особенно ярким примером синтеза инженерной мысли и фантазии дизайнера стала модель Blancostatura -Statura Crystal Line, успевшая завоевать многочисленные награды и призы за дизайн и инновации.

Форма, отражающая содержание

Предметы, которыми мы пользуемся ежедневно, обязательно должны иметь совершенную форму. Гармонично вписывающиеся в окружающее пространство вещи облегчают быт, не вызывая ощущения «чужеродности». Лаконичная форма и продуманная функциональность характерны для новой серии моек Blancozia. Их отличает особая деталь, присущая только этой серии моек, - оригинальная площадка под смеситель, выполненная в виде рамки, обрамляющей крыло мойки с необычным дизайном. Широкая поверхность площадки вместит и средство для мытья посуды, и губки со щетками. В дизайне мойки преобладают прямолинейные формы и маленькие радиусы переходов. При этом у нее вместительная чаша, позволяющая мыть довольно крупные предметы.

Новинкой в сегменте круглых моек стала серия Rondoval из нового материала Silgranit PuraDur II. Модель Rondoval 45 S оснащена удобным крылом -оптимальная альтернатива для всех тех, кто предпочитает круглую чашу, но и не хочет отказываться от крыла. Мойки Rondoval 45 и Rondoval 45 S доступны в 10 современных цветах Silgranit - от белого и шампань до кофе и антрацита. Разделочная доска и корзина для сушки посуды превращают работу по дому в приятное и эстетичное удовольствие. Еще один пример небольшой функциональной мойки - Iron/Tones Smart Divide от KOHLER. С помощью удобного разделителя можно эффективно использовать сразу обе чаши.

Замечательное решение делает модель Blanco-alaros 6S из материала Silgranit PuraDur II запоминающейся. Вместительная чаша, расположенная по центру мойки, имеет два наклонных симметричных крыла. Особенно выгодно она смотрится в белом цвете, акцентирующим легкость и добавляющим удовольствие к чувственному восприятию материала.

Особым стильным лаконичным дизайном и в то же время расширенной функциональностью отличается новая мойка от BLANCO - Blancoclaron 550 Steamer Edition из программы SteelArt. Вместительная чаша Claron, изготовленная вручную, имеет специальные габариты, позволяющие использовать систему аксессуаров для приготовления пищи в пароварках всех известных производителей бытовой техники. В мойке можно устанавливать все стандартные поддоны для пароварок.

Известные дизайнеры с удовольствием проектируют кухонные мойки. Например, Филипп Старк. Он считает, что красота рабочего пространства достижима прежде всего за счет простоты. Воплощение его концепции - керамическая мойка для кухни Starck К, эстетически безукоризненная и функциональная. Мойка от Филиппа Старка и компании DURAVIT остается центральным рабочим местом на кухне, и требования к качеству и функциональности здесь исключительны.

Аксессуары. Красота и функциональность

Вряд ли стоит лишний раз останавливаться на важности акцентов, деталей, аксессуаров - настоящие ценители знают, насколько велика их роль.

Замечательна модель из стали и стекла Statura Crystal Line. Это стеклянная крышка-доска, которая великолепно сочетается с элегантной площадкой под смеситель, также выполненной из стекла, и образует с ней единую плоскость. Такое дизайнерское решение уже само по себе интересно. Однако радует то, что крышка имеет и практическое применение. Если мойку закрыть крышкой наполовину, а в чаше мойки установить многофункциональный коландер, то на ней можно удобно резать, измельчать, раскладывать - словом, этот стеклянный изысканный аксессуар ведет себя как простая разделочная доска, отнюдь не брезгуя повседневными бытовыми делами.

Еще одна стильная деталь - стальной поднос Carrier из инновационной системы аксессуаров для приготовления пищи на пару Steamer Edition от BLANCO. Он удобно размещается в основной чаше мойки, и на нем можно расположить специальные емкости для приготовления пищи на пару. При помощи нового моечного центра Blancoaxis 6 S-IF, оснащенного системой аксессуаров Steamer Edition, все подготовительные работы будут удаваться легко и просто. Параллельно расположенные рабочие зоны моечного центра - крыло, основная и многофункциональная дополнительная чаша - делают работу мойки не только эргономичной, но и исключительно эстетичной.

Мойка Starck К от DURAVIT предполагает использование контейнеров системы gastronorm. Для создания рабочих поверхностей на двух уровнях можно легко встраивать разделочные доски. А стальные мойки 8 Degree™ от KOHLER могут быть укомплектованы специальными решетками для безопасной сушки винных бокалов вне зоны видимости.

мойка для посуды

Похожие статьи:

НовостиКухня будущего - все в одном

НовостиСовременная кухня - чистота и изысканность

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2216 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий