Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

5 материалов для строительства забора

article1807.jpg

Для владельцев загородных домов надежным способом защитить себя и свое имущество является установка различных защитных конструкций - заборов, ворот, дверей.

И широкий выбор предлагаемых производителями товаров зачастую ставит потребителя в сложную ситуацию выбора. Как известно, для защиты дачного участка требуется не столько декоративный, сколько функциональный забор, который будет в достаточной степени гарантировать безопасность владельца.


Забор из дереваЗабор из дерева

Конечно, самый распространенный и привычный вид забора — деревянный. Несмотря на то, что заборы из этого материала изготавливались еще несколько веков назад, сейчас во многих странах заборы из дерева считают престижными и респектабельными. Объясняется это тем, что такие заборы сочетают в себе надежность и простоту установки, а благодаря возможностям современных дизайнеров забор можно сделать просто произведением искусства, так, что он будет главным украшением вашего участка.

Однако у деревянных заборов, как у любых других, есть свои недостатки. И одним из них является их способность терять свою прочность и внешнюю привлекательность под воздействием неблагоприятных природных факторов. Особенно разрушающее действие оказывают сырость и перепады температур. Для того чтобы увеличить срок службы деревянного забора, рекомендуется при его установке делать небольшой цоколь из камня, бетона или кирпича. Этот цоколь позволяет не только повысить долговечность ограждения, но и существенно увеличить их декоративные свойства.


Забор из ПВХ-профиляЗабор из ПВХ-профиля

На сегодняшний день заборы из пластика являются относительно новым и пользующимся все большей популярностью товаром на современном рынке ограждающих конструкций. Забор из пластика благодаря высокому качеству материала, из которого он изготовлен, обладает неприхотливостью в эксплуатации, не нуждается в специальном уходе и дополнительной обработке (как, к примеру, деревянные заборы, которым необходима дополнительная защита от древоточцев, перепадов температур и влажности).


Поливинилхлорид обладает высокими эксплуатационными качествами: его отличают долговечность, способность без ущерба переносить перепады температур, воздействие влаги и ультрафиолетового излучения, износостойкость и неприхотливость в использовании. Изготовление заборов из ПВХ происходит по технологии, которая не поддерживает горение. Кроме того, забор из пластика очень легко и быстро монтируется. Благодаря всем этим качествам заборы из ПВХ-профиля прекрасно подходят для эксплуатации в услових российского климата.


Кирпичный заборКирпичный забор

Как и любая постройка из кирпича, кирпичный забор отличается красивым внешним видом, прочностью и экологичностью. Еще одно достоинство кирпичного забора - многовариантность. Кирпич прекрасно сочетается с другими материалами: металлом, деревом, бетоном и профнастилом.


Достоинством лицевого кирпича является то, что ему не требуется уход. Его не нужно штукатурить, красить и чистить. Кладка кирпичей в кирпичном заборе имеет варианты: горизонтально или вертикально, вплотную или с промежутками. Кирпич, выложенный в заборе вплотную, сделает забор абсолютно непрозрачным. Можно выложить забор из кирпича с промежутками. Получится крепкая и надежная кирпичная решетка. Она позволит и на других посмотреть, и себя показать.


Забор из кирпича придает особый колорит и завершенность постройкам. Любые автоматические ворота подойдут для установки в проем этого ограждения. Срок службы кирпичного забора достигает более 50 лет. При закладке фундамента по всем правилам ваш забор будет прочным и надежным.


Забор из профнастилаЗабор из профнастила

Забор из профнастила сейчас довольно популярен. Дело в том, что, поскольку профнастил изготавливают из оцинкованных листов высококачественной стали, он очень пластичен, что позволяет получить различные формы и размеры. Следует отметить, что сама по себе оцинкованная сталь устойчива к воздействиям внешней среды, не подвержена ржавлению. Однако при применении полимерного покрытия долговечность профнастила возрастает в несколько раз.


Спектр возможностей этого материала широк: огромное разнообразие цветов и множество вариантов отделки. Можно устанавливать заборы из профнастила в любых местах и подобрать необходимый стиль.


Также можно отрегулировать высоту забора. Профнастил позволяет увеличить высоту забора до четырех метров, при этом затраты на его установку особо не возрастут, В последнее время все более популярными стали шумозащитные заборы, которые позволят вам спокойно наслаждаться тишиной загородной усадьбы. Заборы из профнастила надежны, долговечны и не требуют особого ухода.


Кованый заборКованый забор

Особое место среди металлических ограждений занимают кованые заборы. Они одновременно прочны и изящны, неповторимы и долговечны. Кованые заборы позволяют каждому владельцу загородного дома создать уникальный архитектурный ансамбль. Они отлично вписываются в окружающий ландшафт и прибавляют солидности дому и ограждаемому участку. Кованые заборы выглядят изящно, несмотря на тяжеловесность материала.


Оптимальная высота забора - 1,5-2,2 м. Секции монтируют на металлические, каменные или кирпичные столбы. В любом случае потребуется хороший, прочный, установленный по всем правилам фундамент, если вы хотите, чтобы забор служил верой и правдой долгие годы.


Еще одним их достоинством является то, что, надежно защищая от нежелательного проникновения, они не препятствуют обзору дома и участка. Особенно эффектно кованые заборы выглядят в ансамбле с воротами и калиткой, выполненными в одном стиле.

Похожие статьи:

Ландшафтный дизайнДеревянный забор

Ландшафтный дизайнМеталлические заборы

Ландшафтный дизайнЗабор из сетки на бетонных столбах

Ландшафтный дизайнЗабор из жердей и проволоки

Ландшафтный дизайнЗабор из сетки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4742 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий