Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Подготовка участка к постройке дома

20 апреля 2010 - Менеджер
article472.jpg

Большинство людей купив участок земли сразу приступают к постройке дома, но гораздо важнее сначала построить хозблок или сарай, где можно будет хранить Ваши стройматериалы, инструмент, укрыться от непогоды, ну и разместить туалет.

Для нормального доступа к  Вашей будущей строительной площадке Вам обязательно потребуется понадобиться подъездной путь или проезд. Устройство подъездного пути к небольшому участку под застройку дома в дачном поселке не составит труда, так как подъездные пути уже сформированы и благоустроены. Но если Вы планируете строить дом на неосвоенной территории, то Вам будет необходимо доставлять строительные материалы к месту строительства, поэтому Вам потребуется настоящая полноценная дорога в полном смысле этого слова. Хороший подъездной путь к месту строительной площадке должен быть пригодным в любую погоду и не нуждаться в крупных ремонтах. Подъезд должен обеспечивать движение любого автотранспорта, начиная от легковых машин и заканчивая грузовиками с прицепом, перевозящими крупногабаритные грузы.

Если Вы не желаете строить подъездной путь к стройплощадке, подготовьтесь соответствующим образом к тому, что Вам придется разгружать строительные материалы вручную, что потребует дополнительных финансовых затрат.

Кроме того на территории Вашей будущей стройплощадки, необходимо будет снять растительный слой грунта. Для этого перед началом строительства сдвиньте бульдозером плодородный слой почвы в вал высотой до 1,5 м в углу участка. Проделать это нужно в сухую погоду. Чтобы земля в кучах не теряла своих качеств, засейте ее люпином, викой или кормовым горохом. По мере роста скашивайте растения, не убирая скошенного. После завершения строительных работ плодородную почву можно будет расположить так, как нужно для сада и огорода.

Заключительный этап подготовки территории предусматривает обустройство дренажной системы для предотвращения заболачивания участка. Проектирования дренажной системы является достаточно важным, поскольку скапливающиеся грунтовые или дождевые воды на участке могут привести к нежелательным последствиям. Наиболее простой способ, это открытый дренаж, который представляет собой сеть небольших канавок различной глубины.

Подготовка участка

Подготовка участка

Похожие статьи:

Ландшафтный дизайнГазоны и лужайки

СтроительствоПодготовка участка к строительству дома

Ландшафтный дизайнПодготовка почвы для создания газона

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3470 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий