Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Кирпичное дело

20 марта 2010 - Менеджер
article286.jpg

Кирпич — идеальный материал, без которого трудно представить себе любое строительство. Дома, построенные из кирпича, хорошо сохраняют тепло, долговечны, красивы.
 

История «кирпичного дела» уходит в глубь веков, — наши предки, выкладывая очаг из камней и обмазывая их глиной, заметили, что после высыхания на огне глина сама спекалась в камень. Со временем люди научились глину измельчать, смешивать, придавать ей нужную форму, высушивать, обжигать и получать кирпич. Уже в X-XII веках были мастера, знавшие секреты производства удивительного по своим свойствам материала. Сохранились еще на русской земле церкви и храмы, построенные из кирпича в те далекие времена. С годами «заводчики» совершенствовали способы производства и формы кирпича, о чем красноречиво и величественно свидетельствуют стены и башни Московского Кремля, здание Исторического музея в Москве и многие другие памятники истории.

Какой кирпич сегодня существует и где его можно применять? Кто его производит? Какой ассортимент кирпича представлен на московском рынке? Кирпич бывает: керамический, огнеупорный и силикатный.
 

Похожие статьи:

Строим самиСиликатный кирпич

Строим самиКерамический кирпич

Строим самиСоветы покупателю кирпича

СтроительствоСтроительство дома из кирпича

Строим самиОгнеупорный кирпич

Строим самиПредприятия по производству кирпича

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1917 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий