Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Материал для современной кровли

article1778.jpg

Появление новых кровельных материалов на строительном рынке - дело нечастое и тем более ценное, если речь идет о новинках, основанных на последних научных достижениях.

Материал Criptoflex, разработанный и произведенный в России, стал очередным прорывом в отрасли и приятным сюрпризом для застройщиков.


Криптофлекс (Criptoflex) - это представитель группы керамополимерных кровельных материалов. В его состав входит синтетическая, абсолютно безвредная составляющая - полимер и смесь природных минералов. Специальная рецептура обеспечивает хорошее взаимодействие синтетического и природного компонента. В итоге получается недорогой, высококачественный, композиционный кровельный материал в виде волнистого листа размером 1680x920x5 мм.


Отличительные особенности материала заключаются в его экологичности, прочности, долговечности и красивом внешнем виде. «Криптофлекс» обладает уникальными свойствами, он можете успехом заменить металл, дерево, асбест и битум. Внешний вид материала имитирует натуральную черепицу с испанским (Spany) и греческим (Greece) профилем. В составе присутствует полимер с экологически чистой природной добавкой, что придает материалу великолепные армирующие свойства. К тому же «Криптофлекс» обладает очень низкой теплопроводностью, что в свою очередь сокращает теплопотери и приводит к отсутствию точки росы на внутренней стороне материала. Еще один плюс - высокая шумоизоляция, подтакой кровлей вы не услышите барабанной дроби от дождя или града.


Еще одним неоспоримым преимуществом является легкость материала - масса листа составляет всего 12 кг, что облегчает его подъем на высоту, снижает затраты на транспортировку и хранение, не требует усиленной стропильной системы.


Благодаря тому, что лист «Криптофлекс» имеет замковое соединение и окрашен в массе, его можно укладывать любой стороной, при этом у вас появляется кровля другой формы, меняется только направление укладки (слева - направо или справа - налево).


Нельзя не отметить тот факт, что материал не требует засверливания отверстий под крепеж и его герметизации, так как крепеж герметизируется вкручиваясь в «тело» полимера без особых усилий. Материал не имеет линейного расширения, способного при перепаде температур расшатывать крепеж, позволяя влаге проникать внутрь, и подвергать стропило гниению.


Благодаря сбалансированной рецептуре была достигнута большая прочность материала свыше 400 кг/м2, что повлекло за собой массу положительных моментов. Это и безопасное перемещение по кровле во время ее монтажа, и срок службы под воздействием суровых погодных условий, а главное удешевление конструкции стропильной системы дома, снижение себестоимости крыши в целом.


«Криптофлекс» очень эластичен в нагретом состоянии, этим обусловлено отсутствие доборных элементов, таких как ендова, различные планки в местах примыкания к стенам и т.п. Достаточно прогреть газовой горелкой внутреннюю часть ветровой планки, придать необходимый угол, зафиксировать - и вот вам полноценная ендова из того же материала итого же цвета. Материал легко обрабатывается при помощи лобзика, ручной циркулярной пилы, ручной ножовки. Никаких специальных инструментов не требуется.

 

Заказать устройство кровли дома Вы можете по телефонам: +7 (495) 211-10-66 или +7-926-750-750-0


кровля дома

Похожие статьи:

НовостиКрыша над головой

СтроительствоКрыша дома твоего

СтроительствоО популярных кровлях

Строим самиКровли скатных крыш

Строим самиКровельные материалы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1910 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий