Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Стенку построить легко и просто

article1369.jpg

Время бежит вперед, и в этом жизни все постепенно меняется. Появляются новые занятия, подрастают дети. Возникает необходимость провести переппанирорку жилища — одним нужен дома рабочии кабинет, другие хотят выделить детям отдельную комнату.

Во многих случаях решить возникшу ю проблем совсем несложно — нужно только установить новую внутреннюю перегородку. И совсем хорошо, когда такую перегородку можно при необходимости легко передвинуть, изменяя тем самым площадь смежных комнат.

Однако необходимость проведения строительных работ очень многих пугает. С троительство, думают они, это пыль и грязь, это долго, это тяжело и, главное, это требует специальных навыков. А между тем современные технологии дают возможность возводить новые перегородки быстро, легко и, как говорится, без шума и пыли.

Строительным материалом, удовлетворяющим современным требованиям и с успехом использующимся для внутренних стен и перегородок, являются гипсокартонные плиты компании Knauf. Гипсокартонные плиты подходят для монтажа внутренних стен и перегородок. Более того, с помощью гипсокартонных плит можно сделать перегородку, которая не тотько разделит помещения, но и скроет санитарно технические коммуникации.

Конструктивно такая перегородка состоит из металлического каркаса, обшитого гипсокаргонными плитами. Поскольку перегородка внутри пустая, она обладает высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами, а в ее свободном пространстве легко разметятся необходимые инженерные коммуникации.

Конструктивные особенности.

Новые внутренние перегородки на базе гипсокартонных плит Knauf можно применять в самых разных ситуациях. Например, в старых домах чаще всего используются деревянные балочные перекрытия. Поэтом^ перегородки должны быть как можно легче, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на элементы конструкции дома. Во время проведения ремонта и реконст рукции городских квартир жильцам, как правило, приходится продолжать в них жить. В связи с этим работы следует вести быстро, при минимальном шумообразовании и загрязнении. Дополнительным преимуществом гипсокартонных плит является то, что при их использовании помещения остаются сухими, а значит, пригодными для жилья.

Стены, обшитые гипсокартонными плитами, обладают способностью регулировать влажность в помещении. Такие материалы имеют ровные, гладкие поверхности, удобные для оклейки обоями, окраски, а также для облицовки керамической плиткой. И наконец, гипсокартонные плиты хорошо противостоят огню. В зависимости от типа каркаса они могут противостоять огню около часа или более.

Немаловажно, что гипсокартонпые перегородки могут воспринимать довольно большую нагрузку. На такую стену можно повесить ковер или книжные полки. Если использовать специальные дюбели для пустотелых стен, то при толщине гипсокартонной плиты 12,5 мм перегородка выдерживает груз весом до 50 кг.

перегородки из гипсокартона Knauf

Сборка.

Внутренние перегородки возводятся путем крепления гипсокартонных плит к каркасу из стальных оцинкованных профилей. Каркас состоит из горизонтальных элементов, которые крепятся к полу и потолку (направляющие профили UW), и вертикальных стоек, расположенных между ними (профили CW). Ассортимент профилей и их конструктивные возможности позволяют возводить стены с разными механическими и акустическими характеристиками. Тип профиля выбирают в зависимости от высоты помещения и величины допустимой нагрузки на конструкции в этих помещениях.

Внутренние перегородки монтируют непосредственно на готовых полах. Горизонтальные направляющие профили крепят к полу и потолку дюбелями, располагая их на расстоянии не более 100 см друг от друга. Для улучшения звукоизоляционных характеристик под профили кладут звукоизоляционную ленту. Вертикальные профили крепят к боковым стенам с помощью дюбелеи. Расстояние между вертикальными профилями (CW ) обычно составляет 60 см.

Когда каркас полностью собран, его можно обшить, гипсокартонными плитами. Они крепятся к каркасу при помощи саморезов с шагом 15-20 см. Чаще всего используют плиты толщиной 12,5 мм, у которых гипсовая сердцевина окружена картоном. Длину плит можно подобрать по желанию. Сразу после монтажа гипсокартонных плит и заделки швов между ними можно приступать к отделочным работам при помощи шпаклевки Кнауф-Фугенфюллер.

Вес 1 кв.м перегородки составляет приблизительно 25 кг. Максимальная высота перегородки: 3,5 -5,0 м (зависит от типа вертикальных профилей и расстояния между ними). Толщина перегородки - 75-125 мм.

Использование перегородок Knauf позволяет быстро провести перепланировку своего жилища.

перегородки из гипсокартона Knauf

Похожие статьи:

Вопросы и ответыЧто собой представляют подвесные потолки?

Строим самиПерегородки

НовостиПазогребневые плиты ПГП

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5716 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий