Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Дверь из ПВХ

29 мая 2015 - Менеджер
article2326.jpg

Входные двери из ПВХ стали привычным атрибутом коммерческих помещений. Владельцы коттеджей тоже находят им достойное применение, устраивая небольшие стеклянные прихожие, которые выступают в качестве буферной зоны между улицей и основными помещениями дома.

ПВХ - это именно тот искусственный материал, который прекрасно себя чувствует в любых условиях. Качественному профилю нипочем влага и перепады температуры, все что требуется -это периодически очищать его от грязи мягкими средствами и обрабатывать силиконом фурнитуру. Такие двери являются прекрасной альтернативой деревянным входным дверям, пусть они и уступают эстетически, но благодаря полной нечувствительности к сезонным изменениям влажности они всегда будут легко открываться, да и по теплосберегающим свойствам профиль ПВХ гораздо эффективнее. Установив пластиковые двери и окна, вы получаете возможность более экономно использовать тепло, снижая затраты на энергоносители - подобное поведение должно стать нормой для любого современного человека.

Двери из ПВХ сочетают в себе элегантность, эстетичность, экологичность, безопасность и простоту эксплуатации. ПВХ-профиль позволяет придать изделию любую форму - от традиционного прямоугольника до разнообразных арочных конструкций. Богатая палитра цветовых решений дверей ПВХ начинается с консервативного белого цвета и заканчивается самыми яркими новинками. При желании вы можете ламинировать полотно, стилизовав его под дерево (если фасад дома того требует). Таким образом, будет соблюден паритет между эстетикой и теплоэффективностью.

Настоящую деревянную дверь можно поставить внутри, сделав ее второй входной, таким образом, не пострадает интерьер, а деревянная дверь, находясь в сухой среде, надолго сохранится в первозданном виде.

Конструктивно входные двери из ПВХ отличаются от балконных и межкомнатных. Они прочнее, обладают более высоким уровнем тепло- и шумоизоляции. Дверное полотно, как правило, покрывается слоем поливинилхлоридной пленки, которая не воспламеняется, обеспечивая тем самым высокий уровень пожарной безопасности. Да и цена их вполне демократична.

Для производства входной двери из ПВХ используется особо прочный профиль створок, специальное стальное армирование и фурнитура, а также в таких конструкция существует возможность установки дополнительной фурнитуры - ручек, скоб и доводчиков. Также они различаются по весу изделия: самая легкая дверь - балконная, а самая тяжелая - входная. Межкомнатная дверь по прочности, стоимости и допустимым размерам является средним звеном между входной и балконной, но, независимо от типа, все двери и окна ПВХ способны выдерживать самые разные условия эксплуатации, а использование специального стального армирования, прикрепляемого по углам створок сварным соединителем, образует жесткий замкнутый контур, что значительно повышает прочность этих конструкций.

Для того чтобы входная дверь надежно удерживала тепло, помимо трехкамерной (это как минимум) системы производители устанавливают двойной контур уплотнения, он-то и обеспечивает высокое сопротивление потокам воздуха и влаги. Справедливости ради стоит сказать о том, что в некоторых моделях устанавливается всего один уплотнитель, но настолько качественно, что этого оказывается достаточно.

Еще один очень важный момент - правильный замер. Если параметры коробки точно совпадут с проемом, то вы получите идеальное прилегание уплотнителей, в случае плохо проведенного замера все ухищрения производителей окажутся напрасными - ветер будет свистеть из всех щелей. Во время проведения монтажных работ с особой тщательностью проверяйте плотность прилегания дверного полотна к коробке. Все должно быть герметично, вы не должны чувствовать потоков воздуха, ведя рукой по периметру.

Входная дверь должна обладать еще одной важной функцией - не поддаваться попыткам взлома. Взломоустойчивость входных дверей ПВХ достигается креплением несущих деталей запирающих приборов при помощи трех стенок профиля и стального армирования. Благодаря этому повышается надежность створки, а смещение паза приборов запирания увеличивает сопротивление взлому дверей из ПВХ.

Внутренние и внешние металлические двери оснащаются как скрытыми, так и открытыми петлями. Дверь со скрытыми петлями имеет, несомненно, более презентабельный вид, но открываться она может только на 11С°. В то время как открытые петли способны ее распахнуть на 180°.

Немаловажную роль при выборе двери играют замки. Они могут быть сувальдными или цилиндрическими, одностороннего или многостороннего запирания. Есть даже так называемые «бесключевые» -система No Key: дверь закрывается и открывается нажатием ручки.


порогиПороги

Пороги - это часть общей конструкции двери и коробки. В комплекте к входным дверям из ПВХ, как правило, предлагаются пороги из алюминия или ПВХ. Каждый из вариантов успешно препятствует проникновению внутрь холода, но высота алюминиевого порога ниже, а значит, ниже и риск споткнуться. Такой вариант порогов наиболее удобен еще и потому, что монтируется в пол или прикручивается к полу.

Порог из ПВХ-профиля имеет свои преимущества и недостатки. Он является продолжением дверной рамы и выступает над поверхностью пола, но зато более эффективно препятствует проникновению холодного воздуха с улицы,

Есть система дверных порогов со встроенным магнитом, Два магнитных бруска свободно расположены в пазу полностью погруженного в пол плинтуса. Вторая часть магнитного держателя находится в дверной створке. Когда дверь закрывается, оба магнита приподнимаются и при этом перекрывают щель между внутренним помещением и наружным пространством, обеспечивая защиту претив дождевой воды и ветра. Когда дверь открывается, магниты снова опускаются вниз в паз плинтуса, обеспечивая свободное передвижение.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1151 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий