Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Самовар

2 марта 2010 - Менеджер
article177.jpg

"Самовар - водогрейный для чаю сосуд, большей частью медный с трубою и жаровнею внутри" - определение в Толковом словаре русского языка В. И. Даля (1860 г.).

Для русского быта и всего уклада жизни самовар значил гораздо больше, чем просто водонагревательный прибор. Самовар был для русского человека своеобразным символом семейного очага, уюта, дружеского общения.

На протяжении XIX и XX веков самовар стал характерным символом русского быта, центральным предметом чаепития, которое уже в XIX веке в России стало рассматриваться как часть национальной культурной традиции.

Мы переосмыслили заново внешний вид и конструкцию настоящего угольного самовара и восстанавливаем старую, не совсем пропавшую из национальной памяти, чайную церемонию, с увлекательным для человека, процессом приготовления.

Задача заключалась в том, чтобы создать оригинальный самовар, не опираясь на классические образцы, сохранив при этом его прямое назначение – греть воду. Не требующий электричества и дающий возможность поучаствовать в процессе "приготовления" к последующей чайной церемонии на большую компанию.

самоварТехнологии:
Жаровая труба специальной конструкции позволяет наиболее эффективно использовать тепло от сгорания древесного угля, равномерно распределяя его.
Двойной корпус с термоизоляцией безопасен в использовании из-за низкой температуры на внешнем кожухе, что позволяет так же использовать нетрадиционные материалы для отделки корпуса, например, дерево и кожу.
Сложная форма внутреннего резервуара дает тот самый уникальный способ приготовления воды, присущий только самоварам. Благодаря естественной конвекции жидкость интенсивно циркулирует, перемешивается и равномерно прогревается по всему объему. Коэффициент полезного действия самовара на угле - не менее 70%.
Большой объем и конструкция позволяют очень долго сохранять воду горячей, дает возможность долгого и неспешного общения без необходимости отвлекаться на пополнение воды для чая.

Технические данные
Объем бака – 25 литров

Габаритные размеры:
Высота без трубы 733 мм.
Ширина – 495 мм.
Диаметр корпуса (max) – 388 мм.
 

Похожие статьи:

НовостиВаза Ipod

НовостиОригинальная раковина

НовостиДом Приверженца минимализма

НовостиКРЕСЛО- ГНЕЗДО

НовостиКресло - яйцо

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2098 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий