Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Плитка для уличного покрытия

27 августа 2016 - Менеджер
article2555.jpg

Въезд в гараж, не снабженный дорожным покрытием, способен превратить вашу жизнь в ад. А каждую попытку преодолеть на автомобиле несколько метров до гаража - в постоянную борьбу с вязкой грязью.
 

Для подъездных дорог целесообразно использовать бетонные камни (ФЭМ - фигурные элементы мощения) изготовляемые по технологии вибропрессования или брусчатку из натурального камня кварцита, диабаза, гранита, песчаника (высокой плотности) и др..

Нецелесообразно для подъездных дорог использовать элементы изготовленные по методу вибролитья, т.к. они имеют тонкий защитный слой и плохо противостоят ударным и химическим воздействиям.

Продукция, изготовленная методом вибропрессования отличается повышенной устойчивостью к влиянию механических, химических, физических и климатических факторов. Метод объемного вибропрессования характеризуется высоко производительностью; допускает высокую степень автоматизации; дает возможность производить плитку различной формы, толщины, цветовой гаммы, со строгой геометрией форм и параллельностью поверхностей. Вибропрессованная тротуарная плитка, выпускаемая на современном и профессиональном оборудовании служит более 15 лет.


Технология вибропрессованияСРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛИТКИ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ ВИБРОПРЕССОВАНИЯ И ВИБРОЛИТЬЯ

Технология вибропрессования заключается в том, что вибрирование бетонной смеси в прессформе (пуансон-матрице) производиться под давлением на вибропрессе. Метод высокопроизводителен, допускает высокую степень автоматизации, дает возможность производить тротуарную плитку разных расцветок.

Метод литья реализуется путем вибрации бетонной смеси в форме на вибростоле, имеет меньшую производительность, отсутствует возможность автоматизации, использует в большей мере ручной труд. В связи с высоким водоцементным соотношением уменьшается окончательная морозостойкость изделия, ее приходится увеличивать дополнительным количеством цемента, дорогими модификаторами и пластификаторами, что значительно увеличивает себестоимость тротуарной плитки.

Вибропрессованная тротуарная плитка имеет шершавую поверхность, и это делает ее удобной для мощения городских территорий, полос разгона и торможения транспорта (остановок), складов, терминалов.

Тротуарная плитка, получаемая литьевым методом, имеет гладкую лицевую поверхность, она скользкая, что затрудняет ее использование в зимнее время, также она имеет низкую морозостойкость.

Бетон, используемый при вибропрессовании, имеет низкое водоцементное соотношение, что оптимизирует расход цемента и обеспечивает высокую прочность (М400-М500) и морозостойкость (250-300 циклов). В отличие от литьевой плитки, окраска вибропрессованой тротуарной плитки сохраняет цветовую насыщенность весь срок службы (более 25 лет), а низкое водопоглощение, низкая истираемость предопределяет долговечность.

Гладкая поверхность литьевой плитки не «дышит» в той мере, в какой необходимо, это приводит к тому, что поверхность тротуарной плитки разрушается при замерзании воды, часто плитка растрескивается. Изделия имеют строгую геометрию формы и параллельность поверхностей.

Плитка для мощения, произведенная методом вибролитья не имеет строгой геометрии, что затрудняет ее укладку и ремонт.

Поверхность вибропрессованой плитки можно шлифовать, полировать, бучардировать.

Вибролитая же плитка, данный технологии не допускает.


брусчатка из натурального камня
 

Похожие статьи:

НовостиТротуарная плитка «Сосновый срез»

НовостиБРУСЧАТКА

Рейтинг: 0 Голосов: 0 245 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий