Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Облицовочный кирпич – сферы применения при строительстве коттеджа

article1198.jpg

Коттеджное строительство в настоящее время весьма и весьма распространено. Все больше людей предпочитают иметь свой дом в пригороде вместо малогабаритной квартиры в центре мегаполиса. Выгоды коттеджа очевидны: отсутствие соседей «за стенкой», просторные помещения, городской комфорт.

При строительстве частного загородного дома можно использовать различные стройматериалы, однако, стоит обратить особое внимание на облицовочный кирпич. Его применение весьма широко, порой он оказывается незаменимым. Облицовочный красный кирпич можно использовать для следующих целей.

Наружные стены – как правило, несущее конструкции дома выполняются из бетонных или пенобетонных блоков. Это весьма практично, но далеко не эстетично. Стены из пенобетона смотрятся «на троечку», и даже комфортабельное жилье приобретает «неопрятный» вид, и не слишком привлекает покупателей. Стены, отделанные облицованным красным кирпичом, смотрятся великолепно, создают впечатление «европейского» домика.

Забор – создание ограждения из красно кирпича весьма распространено. Он более долговечен, чем дерево, более прочен, чем железо и более эстетичен, чем бетон. Конечно, из красного кирпича чаще всего возводят декоративные ограды, однако, они способны в полной мере выполнять охранные функции. О внешнем виде забора можно не говорить – он будет, что называется, на высоте.

Из красного облицовочного кирпича можно сооружать различные элементы ландшафтного дизайна. Это могут быть беседки, скамейки, декоративные развалины – все, что пожелает ваша фантазия. Особо стоит обратить внимание на беседки – они получаются не только красивыми, но и очень прочными.

Облицовочный кирпич можно использовать в качестве материала для создания парковых дорожек. Он прекрасно переносит физические нагрузки, а также высокую влажность.

Если у вас нет возможности подключиться к центральному отоплению, и в качестве основного источника тепла, вы используете печь или камин, то не забывайте – красный огнеупорный облицовочный кирпич может быть использован для их декорирования.

Конечно, современный рынок стройматериалов предлагает разнообразные варианты отделочных материалов, в том числе, и искусственные. Однако, лучше облицовочного кирпича стройматериала не появилось. Далеко не вся представленная продукция оправдывает ожидания покупателей. В этом вы можете убедиться сами.

Похожие статьи:

Строим самиКерамический кирпич

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2535 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий