Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Наливные полимерные полы: эстетично и долговечно

16 июня 2014 - Менеджер
article2174.jpg

Индустрия производства строительных материалов с каждым днем приносит все новые и новые технологии, позволяющие в полной мере использовать достижения современной науки в частном и промышленном строительстве. Одним из самых динамично развивающихся направлений в отделке полов можно считать применение различных полимерных материалов.

В настоящее время уже существует множество покрытий, которые в полной мере отвечают самым сложным требованиям заказчика. Это метилметакрилатные полы, полиуретановые, эпоксидно-полиуретановые и эпоксидные полы.

Конечно, основное применение данных специальных покрытий - это различные производственные помещения. Пищевая и химическая промышленность, детские сады, школы, медучреждения, банки, СТО, гаражи - это далеко не полный список мест применения эпоксидов и полиуретанов.

Вместе с этим, и в частном строительстве, наливные полимерные полы все чаще находят свое место. Что же побуждает частного застройщика применять полимерные полы в гаражах, банях, прихожих, кухнях и даже в спальных помещениях?

Первое, и пожалуй основное, - прочность и долговечность правильно нанесенного эпоксидного пола. Такой пол способен в течение длительного времени противостоять механическим воздействиям, а также влаге и различным агрессивным химическим веществам, к примеру автомобильным маслам, бензину и проч. Эти свойства нашли свое применение в гаражах, СПА - зонах с баней, бассейном и различных хозпостройках.

Второе, весьма немаловажное преимущество, - возможность в полной мере воплотить любую фантазию хозяина в цвете и дизайне пола. В этой области наливным полимерным полам нет равных. Различные цветовые гаммы, рисунки, вставки, подсветка отдельных элементов в полу наделяют Ваше жилище особым характером и неповторимостью.

В качестве примера можно привести интересное решение, когда в пол помещения для бассейна запечатывается морская галька с ракушками и морскими звездами. Или когда в прихожей на самом видном месте красуется монограмма хозяина. В вопросах оформления и увязки с основным интерьером возможности наливных полов безграничны.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 932 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий