Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Межкомнатные двери из цельного массива дерева

article1258.jpg

Межкомнатные двери это естественная часть интерьера, что бы выбрать из большого разнообразия изготовляемых дверей подходящий вариант, нужно знать их основные характеристики, технологии производства и цену.

Наиболее экологичным считается производство из древесины. Такие двери изготовляются из массива дерева ценных пород. Производить межкомнатные двери из проклеенного массива считают наиболее современной технологией. Что такое переклеенный массив? Это хорошо просушенные и спрессованные под большим давлением древесные бруски. Способы сочетания брусков могут быть самыми различными.

Полотно и его отдельные части выполняются из массива. Направление волокон в переклеенном массиве в каждом слое противоположно направлению волокон в предыдущем слое, что очень важно для достижения наибольшей прочности двери и уменьшения ее деформации. Двери изготовленные из древесины, где филенка крепится в обвязку или рамку, могут сжиматься или расширяться при перепадах влажности в помещении. Для достижения этого эффекта филенки никогда не закрепляются жестко. Всегда оставляются промежутки небольшого размера. Качество дверей в основном определяется качеством использованного для их изготовления сырья.
Если для производства межкомнатных дверей используется цельное дерево, то такие модели имеют ряд своих особенностей во внешнем виде. Например, поверхность изделия может иметь разный цвет на различных участках, это подчеркивает их натуральность. Покрытие лаком улучшает вид и способствует ее долговечности. К тому же лак предотвращает впитывание влаги дверью и ее пересыхание. Качество межкомнатной массивной двери зависит от породы древесины, технологии производства и от вида внешнего покрытия.

Чаще всего в комплект межкомнатной двери входит дверная коробка, фурнитура, петли, ручки, возможно, стекло, уплотнители и обналичка. Межкомнатные двери бывают с одной створкой, двумя створками, полутарастворчатые. Существуют также основные стандарты для размеров межкомнатных дверей. Двери для гостиных, залов и прихожих делаются как правило распашными. Что бы двери служили дольше нужно доверять их установку только профессионалу, знакомому с технологиями грамотного монтажа.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3354 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий