Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

GRANITE® CLOUDY - античность в современном исполнении

6 июня 2014 - Менеджер
article2165.jpg

В климатических условиях чередующихся оттепелей и морозов, а также частых переходов температуры через 0°С в течение суток, выбор делается в пользу металлической кровли. Крыша, покрытая сталью, легко выдерживает температурные циклы, устойчива к большим нагрузкам, требует минимального ухода.
 

Сегодня с помощью Granite® CLOUDY мы можем воспроизвести архитектуру времен этрусков и окунуться в атмосферу Тосканы, вдохнуть дух старой Европы в новый особняк и преобразить дачу в виллу на берегу Средиземного моря.

Глиняная черепица появилась во времена Античности благодаря повсеместному наличию глины и мягкому климату Средиземноморья. Позднее глиняная черепица распространилась и в умеренном климате Западной Европы.

В России глиняная черепица никогда не имела широкого применения, так как в холодное время года на нее самым губительным образом действуют наши многократные суточные переходы температуры через 0°С. Даже усовершенствованная черепица (керамическая, цементно-песчаная) имеет ограниченное применение. Причина в том, что поверхность черепицы пористая, впитанная влага при замерзании расширяется, разрушая поверхность глиняной черепицы. Это приводит к ускоренному износу, пятнистому выцветанию, нарастанию мха и разрушению плиток черепицы. Как результат - их регулярная замена. Ежегодная замена нескольких плиток черепицы за 50 лет эксплуатации означает полную неоднократную замену кровли.

Группа Компаний «Металл Профиль» представляет металлочерепицу с покрытием Granite® CLOUDY - сочетание красоты глиняной римской черепицы и преимуществ стальной кровли.

Granite® CLOUDY (Гранит Клауди, cloudy - англ, облака) - специальное покрытие металла на основе модифицированного полиэстера толщиной 35 мкм производства ArcelorMittal. Granite® CLOUDY имеет гладкую матовую поверхность и рисунок обжига керамики.

металлическая кровляБлагодаря тому, что покрытие наносится на оцинкованную сталь в 2 этапа, на его поверхности после сушки образуется эффект обожженной керамики. На рынке можно встретить материалы, изготовленные методом фотопечати или ламинации. Однако они были разработаны для внутренней отделки, внешняя среда оказывает негативное влияние на такие покрытия.

Благодаря изысканному дизайну продукция, для производства которой используется металл с покрытием Granite® CLOUDY, имеет широчайшую сферу применения. Особенно актуальна она в архитектурных стилях «под старину».

Покрытие имеет повышенную устойчивость к ультрафиолету и коррозии и удовлетворит любой, самый утонченный вкус!

Основные отличия Granite® CLOUDY от других покрытий:

  • неповторимый внешний вид;
     
  • двухпроходная технология нанесения краски на специальной линии (эффект облаков);
     
  • запатентованные добавки для увеличения твердости покрытия;
     
  • повышенная стойкость к суточным и сезонным перепадам
     
  • температуры, к повышенной влажности, к атмосферным выбросам и к агрессивному солнцу и ультрафиолету (цветостойкость).
Рейтинг: 0 Голосов: 0 741 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий