Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Гофра и ее применение

article1035.jpg

Сегодня, благодаря новым технологическим возможностям, четко отлаженное производство гофрированных труб, удовлетворяет спрос во многих сферах, служа в качестве способа увеличения конструкционной жесткости

Они нужны для строительства и машиностроения, мелиорации и сельского хозяйства, медицины, быта и др. При введении гофр в конструкцию не обходится без решения, минимум, как двух задач, одна из которых состоит в определении рациональных ее параметров, а другая в выборе технологий изготовления. Решение, тесно взаимосвязанных задач, определяется используемым материалом.

Гофра металлическая, которая изготовлялась ранее, была сложна технологически и по свойствам, используемых металлов. Благодаря пластмассам, их уникальным технологическим свойствам (в особенности это касается термопластов), разрешился вопрос с массовым изготовлением гофрированной продукции - труб. Они представляются полыми каналами из пластика, характерны приличной гибкостью, что исключает для них дополнительную фурнитуру. Их устанавливают как при новой прокладке кабеля в земле, так и модернизации уже существующего, исходя из выносливости конструкции и способности  к длительной ее эксплуатации. Ввиду гладкой их внутренней поверхности, легко идет кабель, а гофрированной стенке снаружи - выдерживаются нагрузки огромных значений.

Однако трубы не только востребованы в случае с наружными работами, к примеру, для проведения наружного освещения, но и для инсталляции сетей в зданиях, поскольку изделия эти не горят, да и к тому же, рассчитаны на полувековую эксплуатацию. Сегодня трубы из ПВХ самозатухающего - уже абсолютно не являются для потребителей новостью. Но большинство все же, пренебрегает пожарной опасностью и даже явно удобным их монтажом, прокладывая системы напрямую, или, в крайнем случае, при использовании металлорукова. А ведь гофра - это не только обычная необходимость, но и возможность качественного и продолжительного результата. Сегодня в зданиях она смотрится компактно и эстетично.

Особенно незаменимы трубы в случае с фальш - полами и потолками, где коробы использовать, из-за недостаточной их гибкости, неуместно. В них проходить может не только электропроводка, но и провод телефонный, от компьютерной сети, сигнальной системы. Изготовление гофр является значительным и бурно развивающимся направлением в производстве труб на основе пластмасс. Особенно они перспективны в агропромышленном комплексе, а также строительстве, поскольку здесь возможна полная реализация их преимуществ. Тенденцию  развития составляет непрерывное расширение их сортамента и номенклатуры. В продольном сечении трубы бываю прямоугольными, трапециевидными, полукруглыми и вообще, практически, любой конфигурации.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий