Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Дизайн современных дверей в доме

article1645.jpg

Прозрачные или полупрозрачные вставки — конструктивные элементы дизайна дверей, широко распространенные в новых моделях от известных производителей.

 

Модный элемент

Декоративные вставки различных форм, размеров, окрасок, фактур и рисунков обычно располагаются в одной плоскости с дверной облицовкой. В зависимости от конкретных интерьерных задач и пожеланий владельца выбирается та или иная светопроницаемость элементов: от матовых до практически прозрачных. Материалом для их изготовления обычно служит оргстекло (акрил, плексиглас, полиметилметакрилат), обладающее по сравнению с обычным стеклом существенными преимуществами: оно легче, прочнее, безопаснее при ударе, обладает большей тепло- и звукоизоляцией. Двери со светопроницаемыми вставками зрительно расширяют пространство, создавая интересные световые акценты.


Дань традициям

Технология изготовления дверей подразумевает, что дверные петли, входящие в стандартную комплектацию каждой двери, почти скрыты от взгляда. Тогда как дверные ручки и замки являются заметным элементом дизайна, поэтому подбираются исходя из стилевого решения интерьера. Отверстия для данной фурнитуры сверлятся непосредственно при ее установке.
 

Обе поверхности дверной облицовки крепятся на несущем рамочном каркасе (деревянном или металлическом). Внутреннюю полость конструкции занимает легкий ячеистый наполнитель, обеспечивающий эффективную тепло- и шумоизоляцию. Различные по фактуре и цвету дверные облицовки, как правило, имитируют натуральное дерево и выполняются из деревянного шпона. Но все чаще можно встретить двери из нетрадиционных материалов — ламината, слоистого пластика или искусственной кожи, — украшенные накладными аппликациями из металла или натурального камня.   


Дверь в ванной

Массивная на вид дверь ванной украшена вставкой из матового плексигласа.
Для полотна с прочным ламинированным покрытием предусмотрено несколько вариантов цветового решения наличников


Украшение створок дверей

  В  единое целое конструктивно связаны несущий каркас, облицовка и светопроницаемые вставки на обеих створках двери.


Двери единой тематики

Своеобразное трио моделей из одной тематической коллекции Royal-Programm сочетает основательность темного дерева и легкость прозрачного оргстекла.
Степень прозрачности дверей и визуальной открытости каждого помещения напрямую связана с их функциональным назначением.


Матовая вставка в двери

«Вставка наоборот»: матовая светопроницаемая дверь украшена полосой рельефного тиснения под крокодиловую кожу
(ассортимент предусматривает несколько различных вариантов тисненого рельефа)


Традиционная модель двери

Несмотря на модную прозрачность дверей, по-прежнему актуальны традиционные модели с непрозрачными горизонтальными акцентами

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1888 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий