Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Блочно-модульные котельные установки: минимум затрат – максимум пользы

article1334.jpg

Сегодня рынок наполнен предложениями котельного оборудования как российских, так и зарубежных производителей. Клиентам представляются всевозможные котлы, трубопроводные системы, теплообменники, насосы, а также блочно-модульные здания.

Блочно-модульные котельные – это автономный перевозимый блок модулей с полным набором необходимого котельного оборудования. Их предназначение заключается в обеспечении теплом, технологическим паром и горячим водоснабжением организаций, у которых недостаточное количество энергетических ресурсов или нуждающихся в более рациональном источнике теплоснабжения. В большинстве случаев данный тип котельных не требует наличия непрерывного контроля со стороны человека, а на случай возникновения аварии она оборудована внешней сигнализацией. Все элементы блочно-модульной котельной функционируют в автоматическом режиме. Ее можно установить на любой ровной территории, а также существует вариант подключения к имеющейся системе отопления. Некоторые организации используют котельные модульные не только для постоянного подключения, но и для временного. Выгодными преимуществами модульной котельной являются быстрый ввод в эксплуатацию, невысокая себестоимость и не требующее многих затрат содержание.

Данные установки бывают трех видов: паровые котельные, водогрейные и комбинированные. Топливом для них выступает природный и сжиженный газ, мазут и дизельное топливо. Блочно-модульные котельные перевозятся на нужную территорию в состоянии максимальной готовности. Непосредственно на месте они лишь подсоединяются к системе отопления. Компактность котельной снижает до минимума монтажные и наладочные работы. Полный учет потребностей заказчика обеспечивает уменьшение стоимости котельной, что при удачном сочетании с возможностями автоматики нашего времени позволяет увеличить КПД отопительной системы. В отличие от традиционного способа монтажа, проводимого на месте из отдельных элементов, применение модулей гораздо удобнее и лучше. Во-первых, в заводских условиях установка будет собрана качественнее. Во-вторых, компактность котельной способствует экономии площади. В-третьих, нет высоких транспортных расходов, и в-пятых, в значительной степени уменьшается время монтажных и дополнительных работ.

Итак, технология производства блочно-модульных котельных позволяет приобрести полноценно действующую установку в невероятно короткие сроки и с минимальными затратами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2473 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий