Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Бетоносмеситель принудительного действия обеспечит надежность постройки

article1330.jpg

В настоящее время большое внимание уделяется системам для смешивания строительных компонентов, поскольку от качества созданного бетона напрямую будут зависеть прочность, безопасность, надежность и срок службы сооружения. При возведении современных построек используются различные бетоносмесительные установки.

Для бетонирования строительных объектов крупных размеров наиболее часто применяются машины с минимальным периодом разгрузки, обычно это двухвальные бетоносмесители принудительного действия. Такое оборудование способно работать с объемным заполнителем до 180 мм.

Бетоносмеситель принудительного действия сравнительно невелик по размерам, прост по конструкции, не требует внимательного ухода. Данная строительная машина обладает немаловажным свойством - износостойкостью и ее нередко включают в состав передвижных бетонных заводов. Принудительный бетоносмеситель состоит из двух основных компонентов – неподвижного барабана и рабочих лопастей, находящихся в движении, которые непосредственно перемешивают бетон. Получаемая в итоге смесь оказывается материалом высокого качества, так она является достаточно однородной по составу. Бетоносмесители принудительного действия следует применять в тех ситуациях, когда в бетон необходимо включить некоторые добавки или красители.

Можно выделить три главных вида рассматриваемого оборудования. Во-первых, это бетоносмеситель, используемый для создания жестких цементно-песчанных смесей. Эти смеси нужны для изготовления стеновых камней, тротуарной плитки, кирпича, керамзито-бетонных блоков, бордюрного камня и т.д. Данный бетоносмеситель предназначается для ведения работ на строительных участках и в цехах, где отсутствует или затруднено централизованное снабжение с заводов. Приготовление тяжелых смесей происходит при температуре воздуха от пяти до сорока градусов. При этом установку необходимо защитить от прямого воздействия атмосферных осадков (обустройство навеса над смесителем). Во-вторых, бетоносмеситель для приготовления пенобетона и газобетона. Входящие в смесь материалы перемешиваются при помощи активатора с одновременной добавкой пенообразующих составляющих. В-третьих, гипсосмеситель, предназначенный для изготовления гипсовых смесей, позволяющий создавать гипсовые блоки, перегородочные плиты.

Таким образом, бетоносмесители являются надежными малогабаритными машинами, незаменимыми на стройплощадках.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий